Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
10°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

В США готовятся к передаче власти преемнику Обамы

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

В США начали подготовку к передаче власти преемнику Барака Обамы, который покинет президентский пост в январе 2017 года, сообщил Центр по передаче президентской власти в американской администрации.

По традиции Белый дом готовит передачу власти обоим вероятным победителям выборов - республиканцу и демократу, чтобы будущий президент был готов управлять страной.

С 1 августа, после официального выдвижения представителей крупнейших партий, уполномоченные кандидатов получат рабочие места в одном из правительственных зданий в Вашингтоне, а также необходимое оборудование и допуск к секретной информации.

Самих кандидатов постепенно начнут вводить в курс дела по конфиденциальным политическим вопросам. Этим займутся офис директора национальной разведки, министерство юстиции и Федеральное бюро расследований.

Предвыборные штабы Дональда Трампа и Хиллари Клинтон сформировали команды по вопросам передачи власти - у Трампа за это отвечает губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, а у Клинтон - политтехнолог Эд Майер.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября. Действующий президент Барак Обама дорабатывает второй срок на посту президента и не может баллотироваться.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті