Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Торжественное открытие " Розы ветров"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня в сквере профсоюзов прошло торжественное открытие компаса – вышиванки Розы ветров. Она стала еще одним компонентом в ансамбле скульптурных композиций "Ворота. Лабиринт" у центрального фонтана города. 

Открыли праздник маленькие краматорчане и члены клуба предпринимателей, которые поддержали идею скульптора Вячеслава Гутыри , и стали инициаторами новшества. Вместе они сделали праздничное селфи и запустили воздушные шары. 

69UZH-p1gL4

Q2CShiyMqfg

Краматорчане имели возможность продемонстрировать свои творческие способности. 
На месте композиции жители города исполнили украинские песни, а также порадовали зрителей умением двигаться в такт музыки. Нельзя не отметить, что Роза ветров стала символом любви и верности. Один из присутствующих, проявил инициативу и признался в любви своей возлюбленной. 

-vjfxfiN7eo

EPMRZLkjFws

Директор завода "Донмет" Владимир Сергиенко вместе с заслуженным деятелем искусств  Геннадием Дыбовским, пожелали краматорчанам преобразовываться в дальнейшем вместе с городом, чтобы жить в нем было комфортно и уютно. 
MOxJz-eTB3w

" Владимир Сергиенко также сообщил, что на месте где сейчас стоит экран, на котором транслировалось «Евро – 2016» , хотят разместить новую работу Вячеслава Гутыри под названием « Круг жизни»: « Мы надеемся что жители нас поддержат и будут не против, ведь без их поддержки никуда», - прокомментировал Владимир Сергиенко

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-5 юля мальцева 30.07.2016, 09:29
Молодцы :beer:
+4 Иветта Изольдовна 30.07.2016, 15:38
как измельчали интересы и возможности города,уже не говорю про страну,былые достижения канули в лету,масштабные стройки жилья, выпуск новой марки стали,научные открытия,зачем это все совковые достижения. а что "нашенское???",какую -то абрукадабру выдают за успех,за подвиг,за вселенскую радость,а что изобразили??? ах, да вышиванистый компас на фоне разрушающего асфальта,и массовой убогости мозгов,вот радости привалило, смотрю на все это безобразие, и представить уже не могу чем "исчо" нас порадую сие мужи города,вот так вот кусочками,возможно лет через надцать и срастется полная картина вышиванистого асфальта.индустриаль ный город Краматорск,превращае тся,превращается в вышиванистую деревню. увы.
-2 Читатель Читающий 01.08.2016, 10:55
Кто вас должен чем-то радовать? Налетело воронье - масштаб не тот, оказывается. А сами и на маленькую мелочь не способны, факт. Деревня как и бардак - в головах, уважаемая. Диагноз сами себе поставили.
+3 Roman Kuzin 30.07.2016, 21:20
Внутридворовые дороги ремонтировать нужно, а не площадь украшать!!!! Достали, деньги в никуда уходят, а после сильного дождя лужи от бордюра до бордюра и обходи по грязи!!!
0 Настасья Филипповна 31.07.2016, 00:32
Кто-нибудь остановит этот безумный тандем в лице "скульптора" Гутыри и знатока швейцарского языка Сергиенко? У нас же есть в городе отдел архитектуры вроде? Если не остановить, то эти доморощенные Церетели превратят город в сэло, где каждый колхозник украшает свою хату как хочет.
0 Platon Velaskes 31.07.2016, 22:45
:help:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті