Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Краматорские полицейские изъяли культивированную коноплю

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники криминальной полиции Краматорского ОП в ходе обыска изъяли у 36-летнего краматорчанина 30 кустов бережно выращенной конопли. Высота некоторых растений достигла 4 метров.

27 июля краматорские полицейские, получив решение суда, провели обыск в частном домовладении 36-летнего мужчины в с. Красногорка. Правоохранители имели оперативную информацию о том, что краматорчанин на своем огороде выращивает наркосодержащие растения. Мужчина живет вместе со своей матерью и уже имеет судимость за хранение наркотиков. Оказалось, что он уделяет очень много внимания выращиванию растений - за что и получил прозвище «агроном». Все растения были бережно культивируемые, а чтобы высокие кусты не привлекали внимания соседей, он специально их подвязывал, чтобы они росли вдоль земли.

konopla4metra2

Всего правоохранители изъяли 30 кустов конопли. Аграрий пояснил, что выращивал растения для собственного употребления. Кроме того, полицейские нашли уже высушенные растения весом примерно 300 граммов. Все изъятые вещества направлены на экспертизу.

Факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст.310 (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Краматорский отдел полиции

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті