TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

О наболевшем - прописка новорожденных

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Добрый день!
Хочется обратить внимание на работу Центра надання адмін.послуг по адресу ул.Б.Хмельницкого 8, а именно на работу его начальника Давискиба А.Н. Сегодня, 26.07.16г я посетила данный центр админ.услуг для регистрации своего новорожденного ребенка, которому всего 2 недели. Однако, в регистрации мне было отказано по причине отсутствия отца ребенка, ссылаясь на пункт 18 ПКМ 207 от 2.03.16. При входе в кабинет на информационном стенде нигде не написан список необходимых для регистрации документов, а также и то, что для регистрации новорожденного ребенка необходимо личное присутсвие отца. Для того, чтобы получить отказ, пришлось отстоять час в очереди просто для того, чтобы узнать список документов. Когда же я обратилась к начальнику, он ссылаясь на опять же  вышеуказанное постановление написал отказ в заявлении "особа не подала необходимых документов" - даже не удосужившись написать каких именно. При этом, после моего вопроса разъяснить мне, на основании чего именно не хотят прописать ребенка без присутствия отца - предложил сесть на его место и "руководить, если я такая умная". в постановлении Кабинета Министров 207 от 2.03.16п.8  указано - "За бажанням батьків чи одного з них документи для реєстрації місця проживання новонародженої дитини можуть бути подані через органи державної реєстрації актів цивільного стану під час проведення державної реєстрації народження дитини.
Реєстрація місця проживання новонародженої дитини може здійснюватися також через органи соціального захисту населення на підставі даних, що зазначив законний представник, з яким постійно проживає дитина, у заяві про призначення допомоги при народженні дитини." Где конкретно идет речь о том, что прописывать ребенка должны оба родителя, если они проживают по одному адресу? В пункте 18 приведен список необходимых документов для регистрации: 18. Для реєстрації місця проживання особа або її представник подає:"У разі реєстрації місця проживання батьків за різними адресами місце проживання дитини, яка не досягла 14 років, реєструється разом з одним із батьків за письмовою згодою другого з батьків у присутності особи, яка приймає заяву, або на підставі засвідченої в установленому порядку письмової згоди другого з батьків (крім випадків, коли місце проживання дитини визначено відповідним рішенням суду або рішенням органу опіки та піклування)."
Т.е. присутствие 2 родителей и согласие необходимо только тогда, когда родители прописаны по разным адресам и ребенок будет зарегестрирован с одним из них. Получается, что Давискиба А.Н. некомпетентен в вопросах регистрации граждан и не может внятно дать обоснование своего отказа. 
Также, хочу отметить, что в рункте 18 того же постановления есть ссылки на необходимые документы. На сайте Верховной рады Украины есть 2 завяления - одно на прописку малолетнего ребенко и одно для новорожденного.http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/207-2016-п#n165В центре админ.услуг предлагается заполнить только заявление для малолетнего ребенка, но не новорожденного. Вопрос - почему? 
Надеюсь на обоснование такой "работы" Давискиба А.Н., а также обоснование необходимости личного присутствия отца новорожденного ребенка, если родители прописаны по одному адресу и мать является законным представителем ребенка и хозяйкой квартиры со всеми необходимыми документами. Скан-копию необоснованного отказа могу приложить по надобности.

Данный текст был отправлен на сайт Краматорского городского совета для объяснений. Это к вопросу о том, что все только в газеты пишут, а дальше не идут. А какие у Вас были проблемы с пропиской-выпиской?

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Platon Velaskes 26.07.2016, 22:16
ЛЮСТРАЦИЯ - КАСТРАЦИЯ - ВОТ ЕДИНЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ БЮРОКРАТОВ, ИЛИ ШТРАФ, КАК В КИТАЕ, ЗА КАЖДУЮ НЕНУЖНУЮ СПРАВКУ.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті