Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

"Борисполь" заподозрили в растрате госсредств

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сейчас в аэропорту проводят обыски.

Следователи прокуратуры Киева совместно с сотрудниками СБУ сегодня, 26 июля, проводят обыски в помещениях аэропорта Борисполь.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, обыск проводят в рамках расследования уголовного дела по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах.

Установлено, что государственным предприятием "МА"Борисполь" в декабре 2015 года проведен тендер на закупку детекторов взрывчатых веществ, по результатам которого у победителя (частного предприятия) приобретено четыре таких прибора на общую сумму 4,3 млн грн.

Согласно документам, предоставленным победителем тендера, детекторы изготовлены чешской компанией. Однако, как выяснилось в ходе следствия, непосредственным производителем приборов является российская компания, а ее основателем соответственно гражданин РФ.

Кроме того, установлено, что стоимость каждого из детекторов составляет около 200 тыс. гривен, что почти в 4 раза дешевле, чем уплачено предприятием.

Следственные действия продолжаются.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Platon Velaskes 26.07.2016, 22:26
ЗАТО НА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ И ЗАРПЛАТ, ДЕНЕГ НЕТ,И В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті