уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске родительские взносы положат на «Классные карточки»

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Три школы и семь детских садов Краматорска планируется привлечь к реализации пилотного проекта «Классная карта».

Банковское учреждение, что согласилась на эксперимент, открывает специальные счета на имя представителей родительских комитетов и попечительского совета. Все добровольные родительские взносы будут проходить через эту карточку, а контроль за расходованием средств станет доступным для любых родителей, которые захотят владеть такой информацией.

Пока что юридическая служба выясняет вопросы защиты обладателя карточки, чтобы совместные средства не являлись личным доходом гражданина и никоим образом не влияли на процесс оформления субсидии или иной социальной помощи, рассказали в городском управлении образования.

Если краматорская задумка получит положительный отзыв, подобные Классные карточки могут появиться в учебных заведениях других городов Украины.

Источник: ДоТБ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-4 Лера Местная 26.07.2016, 23:18
Ну вот расскажите мне - за какие средства будет существовать школа? Деньги с родителей брать запретили, а как выживать школе не рассказали... Сломанные унитазы, протекающие крыши, закупку материалов для ремонта,ремонты кабинетов, проведение мероприятий, поздравление ветеранов и т.д. - за какие средства будет школа всё это осуществлять? Как-то тупо и не продумано всё...Или горсовет на текущие нужды будет выделять денежку? Прошу разъяснений.
+2 Анжела Кравцова 27.07.2016, 12:08
Лера, на сферу образования было выделено 7 млн. грн.(для Краматорска, июль 2016), освоено - всего 500 тыс.грн. http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=67185:2016-06-14-10-42-30&catid=55:kramatorsk&Itemid=147

Ну так неужели с этих 7 млн. нельзя купить в школы унитазы и отремонтировать крыши? Конечно, проще мне с моей зарплаты заплатить за ремонт класса.
"Тупо и непродумано" как раз то, что мы платим налоги, которые уходят не понятно куда: больницы, школы, детские сады - везде все платно.
Достали мамочки, которые просят деньги со словами "Это же для детей!" Я не желаю делать евроремонты, но добровольно-принудит ельно с меня все равно "собирают дань". Через год нам дают новый класс, и все начинается по новой (такое ощущение, что до нас никто ничего не делал).

Мероприятия в школе не должны быть сверхзатратными. О небольших подарках для детей речь не идет.
Каждый раз, когда вы платите взносы, вы поощряете коррупцию (зачем горсовету выделять деньги, родители сами поставят новые окна, шкафы, стулья и т. д.).
Как выживать школе не рассказали... Лера, оглянитесь, как людям выживать?
+1 Лера Местная 27.07.2016, 15:36
Конечно, я с Вами соглашусь, Анжела. И я против того, чтобы родители сдавали неподъёмные суммы. Я говорю о том, что запрет ввели, а альтернативное предложение не дали. Разумеется, поживём-увидим.
Мира всем и благополучия.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті