Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украина грозит усложнить Турции проезд фур

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Страны пока не смогли достичь консенсуса по либерализации автомобильных грузоперевозок.

Отказ Турции увеличить количество автомобильных грузоперевозок из Украины может заставить украинскую сторону принять соответствующие меры.

Согласно сообщению на сайте Министерства инфраструктуры Украины, об этом заявил заместитель министра Юрий Лавренюк, который возглавлял украинскую делегацию на заседании смешанной украино-турецкой комиссии по вопросам автомобильных перевозок.

В частности, по его словам, речь может идти о введении платного транзитного проезда через территорию Украины для турецких перевозчиков.

"Это обусловлено тем, что украинские перевозчики практически не пользуются транзитом через Турцию, а турецкие перевозчики, в свою очередь, проехали транзитом по Украине только в 2015 году более 25 тысяч раз", - отметил Лавренюк.

В сообщении подчеркивается, что Мининфраструктуры Украины надеется на урегулирование ситуации по увеличению количества грузовых автомобильных перевозок из Украины в Турцию. В противном случае украинская сторона будет вынуждена принять соответствующие меры.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 23.07.2016, 08:10
Ну воно то понятно, Эрдоган не дал право на майдан в Турции.
А шо Эрдоган уже не друг?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті