Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Сорос назвал Украину главным спасителем ЕС

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Миллиардер назвал страну важнейшим ресурсом Евросоюза для обеспечения безопасности.

Известный американский финансист Джордж Сорос считает, что одним из условий спасения Евросоюза является помощь Украине. Об этом миллиардер рассказал изданию Corriere della Sera.

По его словам, кризис с мигрантами в ЕС начал ослабевать на время и вскоре количество нелегалов увеличится, а отношение к ним европейцев ухудшится.

"Миграционный кризис - одна из причин, по которым Евросоюз оказался в смертельной опасности, а потому эту проблему необходимо решать как можно быстрее", - отметил Сорос.

Уровень неопрделенности в ЕС, по его словам, также растет из-за попытки военного переворота в Турции, поскольку это может сказаться на сделке между Брюсселем и Анкарой по мигрантам.

При этом Сорос призывает ЕС не строить свою политику по мигрантам на основании этого договора, так как помимо всего, Турция пытается примириться с Россией.

"Ясно одно: Эрдоган пытается каким-то образом примириться с Россией и Путиным. Я не знаю, каковы его мотивы. Возможно, он хочет стать уравновешивающим фактором в отношениях России и Европы", - сказал миллиардер.

Сорос подчеркнул, что одним из условий спасения ЕС от "смертельной опасности" является помощь Украине.

"Евросоюз должен обороняться от внешних врагов и признать, что Украина - это самый важный ресурс, который имеется в его распоряжении для обеспечения собственной безопасности. Защищая себя, Украина защищает и Европу", - считает миллиардер.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 21.07.2016, 19:28
Кризис как раз и начался из Украины.
Был бы Эрдоган в Украине, был бы сейчас мир и спокойствие.
+1 Егор Трифонов 22.07.2016, 17:41
один из главных инвесторов раскачивания ситуации в Украине опять что-то заявил. Лучше бы денег дал на отопительный сезон. Гнида

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті