рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске по проекту итальянского архитектора построят здание ЦНАП

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Проект, приблизительная стоимость которого может составлять до 36 млн грн,  будут воплощать по проекту итальянского архитектора

Об этом сообщил в понедельник в Краматорске народный депутат Максим Ефимов во время пресс-брифинга на тему “Как происходит организация ЦНАП на Донетчине”.

“Краматорск взял за основу проект,  который реализует в Бахмуте итальянский архитектор, специально разработавший эту идею. Принято решение построить замечательное  здание на улице Парковой, ниже библиотеки – на новом месте, с хорошим подъездом, доступностью из разных уголков города”, – заявил Ефимов, который является одним из провайдеров в Верховной Раде законопроекта о ЦНАП (Центр надання адміністративних послуг).

По его словам, рассматривался вариант выкупа у банка “Аваль” заложенного здания одного из обанкротившихся предприятий. Однако впоследствии решили, что лучше под новый проект строить новое здание.

“Это будет красивое новое здание с витражными окнами. Думаю, что оно станет изюминкой города», – отметил Ефимов.

Ориентировочная стоимость строительства составляет 36 млн грн – именно столько стоит соответствующий проект в Бахмуте. Впрочем, как добавил нардеп, проект будет проходить через систему электронных закупок ProZorro, и его стоимость должна снизиться.

Финансирование строительства будет осуществляться за счет программы восстановления и развития инфраструктуры Донецкой области.

“В сентябре мы должны сделать проектную документацию. С октября начнется строительство. Думаю, что за 9 месяцев мы построим”, – добавил он.

Всего за полтора года планируется создание 7 ЦНАПов: кроме Бахмута и Краматорска также в Славянске, Мариуполе, Константиновке, Дружковке, Лимане. Открытие ЦНАП в Мариуполе ожидается в августе.

Как заявил председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский, сейчас в области существует 27 центров предоставления административных услуг, но они работают в “усеченном варианте” и не имеют того комплекса услуг, которые будут предоставлять современные ЦНАП. По его словам, Центры предоставления админуслуг появятся в каждой из почти 40 объединенных территориальных громад Донецкой области.

На начальном этапе ЦНАП будут предоставлять около 150 базовых услуг: административные, разрешительные, услуги Министерства юстиции и МВД. На смену традиционной “коридорно-кабинетной» модели в Центрах появятся электронные очереди. В помещениях ЦНАП будут работать отделения банков, детские игровые платформы, комнаты матери и ребенка, а также в них предусмотрена зеленая зона.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 елена борисова 20.07.2016, 00:02
"Принято решение построить замечательное здание на улице Парковой, ниже библиотеки..." Это где?
0 Nicolett Nikoletti 20.07.2016, 18:22
такой же вопрос! на месте дома пионеров что-ли?
-1 Олежка Иванов 22.07.2016, 12:21
Где то выше цветов !! Там метров 10 свободного места найдеться...
-1 Семен Семенченко 24.07.2016, 17:02
Ну и уродливое здание, совковым дизайном попахивает. Тогда такие же прямоугольники нахлобучивали.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті