Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Рада после Майдана: нардеп заявил о повальной коррупции

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Бывший глава секретариата Ющенко назвал все важные голосования "договорняками".

В украинском парламенте политическая коррупция стала нормой. Об этом, подводя итоги последней сессии Верховной Рады (завершилась 14 июля), заявил нардеп Виктор Балога. 

"Голосования за новое правительство, Генпрокурора, жирные экономические законы - сплошные "договорняки"", - возмущается Балога на своей странице в Facebook. 

По его мнению, фракции и депутатские группы за поддержку нужных законов получают в подчинение целые отрасли, таможенные шлюзы и бюджетное "кормление". 

"Сегодня парламент - малоэффективный орган с фейковой коалицией и удивительной оппозицией ... Важные решения провалены или отложены", - признается депутат. 

Виктора Балогу называют главой "закарпатского клана" в парламенте: на выборах 2014 года из шести округов Закарпатья, на четырех победили представители семьи Балог.

Изначально Балоги планировали баллотироваться от президентской партии “Блок Петра Порошенко”. Объявление их выдвижения на съезде партии вызвало смех в зале и массу критики. После чего они пошли в парламент как самовыдвиженцы. 

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 24.07.2016, 22:53
Первый со справкой, второй без образования.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті