Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Алма-Ате напали на полицейских, в городе ввели высший уровень террористической угрозы

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Новости Казахстана 18.07.2016: на территории Алма-Аты, где произошло нападение на полицейских, введен "красный" уровень террористической опасности. Очевидцы публикуют видео.

Очевидцы выложили в Сеть видео нападения на полицейских в Алма-Ате

Три сотрудника полиции погибли в понедельник, 18 июля, в Алма-Ате в результате нападения вооруженных преступников, сообщила пресс-служба МВД Казахстана, сообщает РИА Новости.

"От полученных ранений скончалось три сотрудника полиции", — говорится в сообщении МВД.

Согласно предварительной информации, неизвестные напали на здание Алмалинского районного отдела полиции и местного департамента Комитета национальной безопасности (КНБ) в Алма-Ате и расстреляи сотрудников из автомата.

В результате нападения погибли 4 человека, трое из которых - сотрудники полиции.

По данным источников, один из нападавших задержан, проходит поиск оставшихся стрелков.

Жители Алма-Аты публикуют в Сети видео с места нападения на полицейских в центре города. На кадрах видно предположительно застреленного полицейского, который лежит на земле.

Ранее Топньюс сообщал о захвате отдела полиции в Ереване, в результате которого погиб один сотрудник правоохранительныхъ органов.

"Красный" уровень террористической угрозы объявлен в Алма-Ате после нападения на полицейских

В Алма-Ате в понедельник с 12:20 по местному времени (9:20 по Москве) введен наивысший - "красный" уровень террористической опасности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской полиции.

"В этой связи призываем всех жителей и гостей города неукоснительно соблюдать требования, предусмотренные при вышеуказанном уровне", - говорится в сообщении.

На железнодорожном вокзале Алма-Аты-1 службы экстренного реагирования ищут, предположительно, взрывное устройство, сообщили в оперативной части противопожарной службы. По информации собеседника, сейчас там работают кинологи с собаками. Какие-либо другие подробности в противопожарной службе пока не сообщили.

Ранее сообщалось о стрельбе в городе, которую открыл, по некоторым данным, приверженец нетрадиционного религиозного течения.

Предполагается полная мобилизация и боевая готовность всех сил спецслужб, в том числе усиление досмотра в аэропортах, морских и речных портах, на объектах метрополитена, железнодорожных вокзалах и автовокзалах, уточняет "Газета.ру".

По словам очевидцев, с момента появления сообщений о перестрелке в Алма-Ате перестал работать ряд телеканалов: «Хабар», «Казахстан 24», «Первый канал Евразия», «Седьмой канал», «31 канал», GalamTV. Не работали и некоторые интернет-каналы, в том числе онлайн-эфир «Седьмого канала». Вместо эфира отображается заглушка, напоминающая настроечную таблицу.

У некоторых из телеканалов отображается объявление о проведении технических работ.

Источник: topnews

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті