Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Порошенко: Украина может научить НАТО войне с РФ

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

НАТО может выиграть от украинского опыта войны с Россией, считает президент.

Президент Петр Порошенко считает, что коллективная безопасность НАТО может выиграть от украинского опыта войны с РФ. Об этом он написал в своей статье для Wall Street Journal.

"Но ни у одной страны-членов НАТО нет реального опыта ведения боевых действий против современной российской армии. У Украины такой опыт есть", – считает Порошенко.

По словам президента, действия Кремля достаточно активны и сильны, чтобы оказывать давление на Украину и Запад. "Пока Кремль способен разжигать небольшие пожары в отдельных регионах, таких как Донецкая и Луганская области, он будет использовать их как инструмент давления и запугивания других стран", – подчеркнул он.

Порошенко отметил, что Россия целенаправленно усиливает нестабильность там, где это возможно, надеясь расколоть Запад и добиться своих геополитических целей, поэтому Украина и НАТО нужны друг другу.

"Только углубленное партнерство НАТО и Украины обеспечит стабильность в Украине, в Восточной Европе, на Черном море и в трансатлантическом регионе в целом. Поддержка НАТО – это необходимая составляющая решения военных проблем и преодоления угроз безопасности в Украине", – отметил президент. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Олег Божок 08.07.2016, 19:28
Особенно по действиям в котлах...
-2 Сергій Сергієв 09.07.2016, 20:13
Ну то хоч ви визнали що котли це наслідки прямої дії армії рф. Бо зазвичай макіївська вата волає що іхтамнєт.
+1 Platon Velaskes 10.07.2016, 17:55
Белый-белый,совсем горячий.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті