Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Керри считает, что говорить о членстве Украины в НАТО преждевременно

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

США придерживаются политики открытых дверей НАТО и готовы к принятию новых членов, когда те будут готовы.

Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри на совместной пресс-конференции с Петром Порошенко в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов об ожиданиях от саммита НАТО и заседания Комиссии Украина-НАТО, Порошенко сказал, что ждет поддержки США, в том числе и в отношении открытых дверей Альянса.

"Главное, мы рассчитываем на поддержку НАТО в отношении позиций, задекларированных на Бухарестском саммите, ключевая среди которых о том, что двери НАТО открыты для любой европейской страны", - заявил Порошенко.

В свою очередь Керри отметил успехи Украины в оборонной реформе, в то же время отметил, что у Киева впереди еще много работы. "США придерживается политики открытых дверей. Мы готовы приветствовать новых членов, когда они будут готовы", - заявил госсекретарь США. При этом он добавил: "Как сказал Порошенко, у Украины еще долгий путь реформ в оборонном секторе".

Керри отметил, что Украина еще не приняла окончательного решения относительно вступления в Североатлантический альянс. "Порошенко сам сказал, что Украина еще не приняла решения, хочет ли она подать заявку на членство в НАТО", - подчеркнул Керри.

По его словам, будущее зависит от решений, принятых в Киеве. "Сейчас говорить о чем-то другом будет преждевременным", - сказал Керри.

Источник: УП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Игнатов 07.07.2016, 18:29
Хорошо Керри выражается, обтекаемо. Главное, чтобы не передумали и не пустили стадо дикарей в НАТО и ЕС. Пусть лучшая армия на континенте лучше в очередной раз Россию побеждает да Донбасс завоевывает. А, Крым же еще по дороге не забудут взять :lol:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті