Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В.Гройсман рассчитывает, что Украина станет наиболее энергоэффективной страной в Европе

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Эффективная система социальной защиты, система добычи газа и эффективная система потребления энергии сделает Украину наиболее энергоэффективной страной среди стран Европы. Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман в видеообращении на Facebook, передает УНН.

"Мы разрушили несколько цен на природный газ Украины. Мы начинаем сейчас реформировать программу добычи украинского газа. Мы будем самой энергоэффективной страной среди стран Европы, но на это нужно время и очень правильные шаги. Кроме того нужно всегда помнить, и мы это помним, что нужно защитить тех людей, которым сегодня трудно платить за жилищно-коммунальные услуги, которым трудно оплатить рыночную цену газа и это есть безвозвратно, и я это подчеркиваю, потому что очень много ходит слухов, будто бы субсидии кто-нибудь кому-то начнет возвращать и это не правда. Вы получаете помощь от государства там, где вы самостоятельно не можете оплатить. Поэтому эффективная система социальной защиты безвозвратная, эффективная система добычи газа, эффективная система потребления энергии сделает Украину сильной и это мы должны сделать", - сказал В.Гройсман.

Также глава правительства отметил, что началась реформа украинской таможни, которую Украина проводит совместно с американскими партнерами. И здесь тоже нужно изменить систему и преодолеть коррупцию в системе таможни, как и в других сферах, добавил он.

"То есть, в первую очередь, это изменить систему. Вторая позиция - это уничтожить как явление вообще коррупцию в тех сферах, которые окружают нашу с вами жизнь", - подчеркнул он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Sergey Patriot 04.07.2016, 14:36
Да хватит уже разрушать цены. Пора бы и построить чего нибудь.
"самой энергоэффективной страной" Даааааа.
Немцы будут к нам ездить и перенимать опыт. А вот остальные увы не смогут, потому как признают свое отставание от нас лет на 50 или даже на всегда.
+2 Олег Божок 04.07.2016, 19:32
Население электричество использовать перестанет на лучины перейдет…
0 Platon Velaskes 05.07.2016, 10:30
коротка память народная,уже Яйценюка забыли,нового разводилу слушают,не страна,а М М М ,кто кого обчешет.Ну по правде говоря,таких ЛОХОВ,грех не разводить. СЛАВА ВЕРУЮЩИМ В ГРОЙСМАНА И ВАЛЬЦМАНА,да упокоятся они в мире ,от голода и холода,дабы наши презик и премик ,благодаря мучениям народа своего,смогли умиротворить и усладить,душу американскую,путём вредительства народу Русскому.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті