Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Мужчина и женщина вдвоем ограбили беззащитную 92-летнюю пенсионерку

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорские правоохранители задержали и привлекли к уголовной ответственности дерзкий дуэт - 18-летнюю девушку и 27-летнего парня, которые ограбили в собственном доме беззащитную старушку.

В июне в милицию обратилась 92-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой преступников. Как выяснили правоохранители, сразу прибыли на место происшествия, накануне совершения преступления мужчина и девушка посетили частное домохозяйство старушки - представились сотрудниками полиции и поинтересовались, какие проблемы беспокоят пенсионерку и есть ли у нее претензии к правоохранителям, после чего ушли.

Ночью криминальный дуэт ворвался в дом краматорчанки, забравшись в помещение через окно.

Преступники начали рыскать по дому в поисках ценных вещей. В это время пожилая женщина проснулась и увидела незваных гостей. Мужчина толкнул 92-летнюю бабушку, и закрыл ее в одной из комнат дома.

Уголовная пара забрала бабушкино сокровище: электрическую печь, пылесос, сапоги и пуховой платок. Собрав еще 170 гривен, преступники скрылись.

Краматорские правоохранители оперативно вычислили и задержали дерзких нападающих - ведь человек уже имел неоднократные судимости за аналогичные преступления.

Событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 186 (Грабеж,, соединенный с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины. По решению Краматорского суда для обоих фигурантов была избрана мера пресечения - арест. Сейчас производство передано в суд для дальнейшего принятия решения.

Краматорский отдел полиции

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Nicolett Nikoletti 01.07.2016, 16:26
вот же ж упыри молодые... там того скарба - кот наплакал... нашли кого грабить
0 Александр Песок 02.07.2016, 11:55
Нет чтоб принести бабушке 170 гр, платок и печку с чаем они забрали... что за люди!?!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті