Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Выполнено 70% работ по реконструкции парка «Сад Бернацкого»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Строители и все, кто причастен к делу реконструкции парка, хотят его достроить побыстрее.

Как рассказал «Восточному проекту» главный инженер проекта Алексей Кирица выполнено 70% работ. Смонтирован веревочный парк, построена автостоянка, волейбольные поля и баскетбольное достраивают, освещение по территории парка разведено на 100%.

Работы по строительству центрального входа выполняются согласно графика. Он и вывеска будут освещаться подсветкой с земли. До конца недели закончат строительство веревочного парка. Завершается укладка дорожек из ФЭМов и асфальтированных. Готовность — 60-70%.

IMG 03671

IMG 03691

IMG 03751

«Еженедельно проводятся совещания с представителями генподрядчика, заказчика, генпроектировщика, технадзора. Каждую среду в совещаниях принимает участие помощник народного депутата Украины Максима Ефимова Андрей Бессонный, который высказывает свои предложения и делает замечания по ходу строительства, с привлечением специалистов. Работа движется. А сроки открытия парка переносятся, потому что работы очень много, к тому же еще препятствуют неблагоприятные погодные условия», — сказал Алексей Кирица. Строители и все, кто причастен к делу реконструкции парка, хотят его достроить побыстрее.

IMG 03911

Реконструкция парка проводится благодаря активной жизненной позиции народного депутата Украины Максима Ефимова. Благодаря его усилиям в конце 2014 года Краматорск впервые получил деньги из областного экологического фонда.

Кстати, футбольное поле в парке «Сад Бернацкого», которое уже обнесено новым забором, покроют современным искусственным покрытием за счет средств, что выделяются народным депутатам для работы в округах. Максим Ефимов, как народный депутат Украины и Президент Федерации футбола Донецкой области, решил потратить выделяемые ему средства на строительство футбольных полей с искусственным покрытием.

Проект реконструкции парка, который прошел согласование в ДП «Укрдержбудекспертиза» в Донецкой области, выполнил Восточноукраинский экологический институт. Финансирование осуществляется из областного бюджета (департамент экологии ДонОГА).

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Настасья Филипповна 30.06.2016, 14:31
Отличная новость!Судя по фото, будет "бедненько, но чистенько", без особых извращений в виде ландшафтного дизайна, фонтанов и скульптур, но и на том спасибо! Если бы еще и Торец почистили, и сделали лодочную станцию (наверняка многие помнят её), и набережную хотелось бы..А то позорище- в городе есть река, а толку от нее никакого!!!
0 Nicolett Nikoletti 30.06.2016, 15:52
нехорошо чужие лавры присваивать.... какое отношение М.Ефимов имеет в областному фонду?
0 Вася Васильев 30.06.2016, 22:23
Да мы действительно помним чистый торец.И лодочную станцию,людей на берегу на покрывалах.Может хоть одному из наших дорогих депутатов,будет дело до Краматорска.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті