Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Краматорские депутаты выделят землю под новый бассейн и спорткомплекс с крытым катком

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Проект соответствующего решения вынесен на внеочередную сессию городского совета, которая состоится 6 июля.

Согласно проекту решения, участок площадью 1, 8 га  выделяется в районе пересечения улиц Олекси Тихого и Маяковского для строительства и обслуживания физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами.

Напомним, около месяца назад городские власти обсудили с представителями одой из коммерческих фирм проект строительства водного комплекса с двумя бассейнами: 6-дорожечного 25-метрового и малого для занятий с детьми 12х4 м.

bas2

bas3

Еще одним документом, готовящимся на утверждение сессии, предусматривается выделение 1,3 га земли в районе парка Пушкина под (цитата) «строительство и эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в составе крытой ледовой площадки, гостевой автостоянки, теннисных кортов, детской игровой площадки с благоустройством прилежащей территории».

Будет ли под крытую площадку переоборудован уже имеющийся неработающий каток, пока неизвестно.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Сергей Федоров 30.06.2016, 00:24
Стесняюсь спросить, но хотелось бы знать, спорткомплекс будет доступным для всех или только для мажоров? В смысле, как он по деньгам будет? Бассейн в ДК НКМЗ получился мягко говоря не дешевый - абонемент стоит 600 грн в месяц. Это доступно для простого работяги?
+4 Во Нгуен Зиап 30.06.2016, 07:41
Судя по всему (в первую очередь цены на энергоносители, во вторую очередь на коммуналку и продукты - это касательно з.п. персонала), цены на предоставляемые услуги будут КОНСКИМИ!
А на выходе получим ожидаемый пшик! Опыт построения КРАМГЛОБАЛАРЕНЫ ничему чинуш не учит, а может и учит - попил бабла вагонными нормами. Пересилить Дружковку по катку и Кр.Лиман по бассейну - попутного ветра в горбатую спину! Этот проект будет подороже чем "реконструкция" центральной площади города. Сколько там за квадратный метр "реконструирумой" площади американских "рублей" хотят? 350 и больше!
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=67346&catid=55:kramatorsk&Itemid=147
У НАС в городе все так ХОРОШО, что кроме реконструкции площади и постройки ТРЦ (о этом говорит "с благоустройством прилежащей территории") в парке Пушкина больше заняться нечем?
Но у "бохатых" свои причуды...
Этот "проект" рассчитан в первую очередь на средний класс (к которому с каждым годом себя причисляет все меньше жителей города) и людей которым посещать имеющиеся в наличии бассейн и корт ЧСВ или политические взгляды не позволяют (мы та знаем кому эти площадки принадлежат :hi: )
0 Світлана Рудь 30.06.2016, 12:24
Неприпустимо забудовувати природозахисну зону у промисловому місті.А гроші як шо вони лишні кращє витратити на реконструкцію та будівництво системи водовідведення дошових вод з доріг та тротуарів міста, ремонт тротуарів.
+1 Сергей Ткаченко 30.06.2016, 18:10
А как же глобал арена? Она уже отожрала кусочек "зеленого"
И что получилось? пшик.
В парке есть пустующий летний кинотеатр.
Зачем же ещё выделять землю. Пусть на месте летнего кинотеатра и возводят.
0     01.07.2016, 19:46
Так по ходу, это территория некамезе... скрудж за нее зеленые лямы запросит! Думаю этот вопрос уже обсасывали.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті