Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске жильцы не дали строить амбулаторию посреди двора многоэтажек

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В понедельник, 27 июня, во дворе многоэтажных домов в районе пересечения улицы Н. Курченко и б. Краматорского произошел скандальный инцидент: местные жители блокировали начало строительных работ новой амбулатории.

Решение о строительстве медучреждения было принято сессией городского совета еще в середине весны нынешнего года, с целью повышения качества обслуживания населения. Однако в понедельник выяснилось, что местные жители, с которыми никто по этому поводу не советовался, от подобной инициативы власти далеко не в восторге.

Как оказалось, еще 2 июня в адрес городского головы Андрея Панкова было отправлено коллективное обращение граждан, возражающих против стройки. Аргументы - во дворе действует спортивная площадка и есть зеленые насаждения, с которыми при строительстве придеться попрощаться. Ответа от властей жители пока не дождались, а 27 июня во дворе появился спецавтомобиль, который начал производить бурение с целью изучения местных геодезических условий и дальнейшей подготовки документации под стройку. В итоге, местные жители, увидев начало работ, массово вышли на протестную акцию.

Как сообщил нашему изданию депутат городского совета Валерий Власенко, общение, в котором, кроме него, приняли участие заместитель мэра Наталья Чукова и секретарь горсовета Денис Ошурко, выдалось достаточно острым.

- Наслушались о себе немало "хорошего", - сетует депутат. - Честно говоря, подобной реакции мало кто ожидал, - вроде бы хотели сделать хорошее дело, чтобы люди не ездили в 3-ю поликлинику, а могли попасть на прием к врачу, как говорится, рядом с местом проживания...

dvor1

В результате, было принято компромиссное решение: во-первых, жители должны на днях получить официальный ответ мэра по этому поводу, во-вторых, до ближайшей сессии городского совета, вопрос будет вынесен на рассмотрение постоянной профильной депутатской комиссии. О возобновлении работ на спорном участке, естественно, пока не может быть и речи.

Кстати, на сборе жителей прозвучала информация о том, что, возможно, строительство амбулатории может быть перенесено на пустырь в районе 4-й школы. Уместно будет также напомнить о предложении, которое вносил еще на весенней сессии горсовета депутат Андрей Бессонный: организовать амбулаторию в пустующем нынче здании бывшего детсада по улице О. Вишни. 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Roman Kuzin 28.06.2016, 19:32
Лучший вариант для амбулатории, действительно, бывший детсад №63 по ул.О.Вишни! Строить уже ничего не нужно, просто сделать внутренний ремонт и облагородить территорию вокруг здания!!! Хотя, при постройке нового здания, денег отмыть можно по больше, чем при ремонте...
+1 . Prihod 30.06.2016, 04:45
Может стоит восстановить работу детского сада? мест для деток не хватает по всему городу :umnik:
-1 юля мальцева 28.06.2016, 20:30
Теперь весь этот район будет,по случайности, проходить все круги ада в поликлинике :bravo: .Не завидую им O:-) Пусть чувствуют разницу.
+1 nick Poz 29.06.2016, 10:15
Ну жители ж не хотят пойти пд свое ОСМД и оформить землю на себя. Кстати помимо этого уже имеют право подать в суд, т.к Земля под домом и там где спорт площадка, однозначно входят в жилой комплекс, а значит Городской совет не имеет законного права, что ли бо там строить.
-2 Маркшейдер Геодезист 29.06.2016, 10:43
Ну пусть теперь ездят в 3 поликлинику и стоят в очередях
+3 Людмила Иванова 29.06.2016, 13:11
"...строительство амбулатории может быть перенесено на пустырь в районе 4-й школы"
Там будет вторая амбулатория.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті