Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 21°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

На праздновании Дня Конституции в Дружковке за мэром растянули российский флаг

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Дружковке Донецкой области во время мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Украины, местные жители растянули флаг Российской Федерации за городским головой Валерием Гнатенко. Участники протеста обвинили мэра в сепаратизме и отметили, что сама акция не носит российский характер.

«Этот человек поднимал российский флаг, днровский флаг поднимал. А на данный момент он возлагает цветы памятнику Тарасу Шевченко. Этот человек не заслуживает этого, этот человек предатель, этот человек, который предал Родину и который находится у власти», - заявил Анатолий Водолазский, один из участников мероприятия.

По плану мероприятия, после возложения цветов памятнику Тарасу Шевченко по улице Машиностроителей ожидается торжественное вручение наград.

Также на мероприятия ко Дню Конституции в Дружковку прибыл глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Напомним, что в Дружковке проходил судебный процесс: Гнатенко подал в суд против местной активистки Ирины Кириковой, которая неоднократно обвиняла мэра в сепаратизме и сотрудничестве с боевиками «ДНР», на что в своих доводах ссылалась на фото и видеоматериалы. Судебные заседания длились с января по апрель 2016 года. Гнатенко на рассмотрения дела не являлся, а в его заявлении была обнаружена ошибка. Все приглашения участвовать в инициированном им судебном процессе, мэр Дружковки оставлял без ответа. 8 апреля на очередном заседании суд решил оставить дело Ирины Кириковой без рассмотрения и закрыть его по причине того, что заявление подано с нарушениями требований, которые так и не были устранены.

Источник: novosti.dn.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті