чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорску подарили медицинское оборудование на сумму миллион евро

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Международная ассоциация милосердия “Эммануил” продолжает помогать нашему городу

Двум краматорским медицинским учреждениям Ассоциация милосердия «Эммануил» подарила дорогостоящее оборудование, необходимое для качественного лечения и реабилитации.

Стоматологическое отделение № 1 получило уникальный панорамный рентген-аппарат, который раньше был только в частных клиниках, а снимки были дорогостоящими. Теперь подобная диагностика станет в разы доступнее.

Ожоговый центр осваивает аппарат для заживления ран. Подаренное оборудование сможет обслуживать пациентов уже в следующем месяце.

Главный врач краматорского стоматологического отделения № 1 Виталий Рубайло доволен подарком: «Этот панорамник один из лучших в городе, он осуществляет рентгенографию двух челюстей одновременно, можно сделать панорамный снимок, увидеть скрытые аномалии и предотвратить их развитие. Снимок будет в разы дешевле, чем в частных клиниках, оплата предусматривается только за пленку, которую мы будем закупать. С развитием современной стоматологии такой аппарат должен быть в каждом кабинете, но не каждая больница может его себе позволить — оборудование стоит 450 тысяч евро».

s2

Руководитель социальных проектов МГО Ассоциация милосердия «Эммануил» Галина Кучер рассказала о дальнейших перспективах работы фонда: «Мы работаем в Украине уже 23 года, в последнее время наши усилия сосредоточены на зоне АТО. В основном мы оказываем гуманитарную помощь — уже заменили в Краматорском ожоговом центре двери на метало пластиковые, подарили новые тумбочки.

На очереди планируем закупить и предоставить новые кровати. Сейчас для Краматорска мы подарили аппарат, которые помогает заживлять раны, а также панорамник в  городское стоматологическое отделение № 1. Груз поступил из Германии Оборудование очень дорогое, средства на него мы собирали на сайте, поддержку оказывали спонсоры. Совместными усилиями, я думаю, мы и в дальнейшем сможем оказывать подобную помощь».

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті