Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

В Краматорске - новый начальник Управления образования

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С 24 июня, городское Управление образования возглавил новый человек - Мозолева Марина Валерьевна (на фото). Об этом нашему изданию сообщила заместитель городского головы Краматорска Наталья Чукова.  

По словам Натальи Чуковой, власти Краматорска рассматривали несколько кандидатур на эту должность, и в результате отбора, остановились на Марине Мозолевой, которая до сих пор работала завучем ОШ № 5.

"Марина Валерьевна предложила очень интересную программу, имеет большой стаж работы в системе образования города", - сообщила Наталья Чукова.

Больше подробностей о новом начальнике ГорУО содержится в отчете о последнем заседании Общественного совета Краматорска, размещенном в сети Facebook. На этом заседании, в том числе, состоялось знакомство с кандидатом и была заслушана ее программа дальнейших действий.  

- Я бы начала свою работу с реформирования связи с общественностю, - цитируются слова Марины Мозолевой. - Создания открытой горячей линии, создания расчетного счета у каждого садика и школы, чтобы сборов денежных не было, чтобы все было добровольно и прозрачно.

Второй вопрос: на сегодня у нас работает 32 школы, 70% из них работают не на полную мощность, и это на фоне нехватки мест в детских садах, при этом школы тратят ресурсы в полной мере. Предлагаю старшие группы детских садов перевести в школы, создав там все необходимые условия. Пример взят с Польши, Германии где все работает.

Третий вопрос: сохранение здоровья детей, имеется в виду, в первую очередь питание. Нужно оптимизировать работу в данной сфере, убрать монополизм и дать работать нескольким компаниям, создавая конкуренцию, а не покупать у одной компании с 300% накруткой.

Нужно систематизировать работу с одаренными детьми. Необходима реорганизация работы УПК, а также многих многих других сфер. Все изменения, которые нам так необходимы, должны быть систематизированы, так как мы имеем большой ресурс, просто не отлажена работа внутри".

Выступление Марины Мозолевой вызвало большой интерес и вопросы со стороны членов ОБщественного совета города. В итоге, фактически, общественники дали кандидатуре Марины Мозолевой свое "добро". 

Отметим также, что на выборах 2015 года Марина Мозолева баллотировалась в депутаты краматорского городского совета по округу №41 от Партии пенсионеров Украины. 

Фото: Facebook, осень 2015 года 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Владимир Николаев 27.06.2016, 01:14
>>создания расчетного счета у каждого садика и школы
если открывается расчетный счет - значит предприятие становится коммерческим. у нас теперь не будет государственных школ и садиков?

>>на сегодня у нас работает 32 школы, 70% из них работают не на полную мощность
у нас каждый завуч владеет информацией по мощностям всех школ? это открытая информация?

>> Предлагаю старшие группы детских садов перевести в школы
звучит красиво... Марина Валерьевна, вы хоть представляете какие условия должны быть для дошкольника? у нас в городе хоть одна школа может принять дошкольников по всем санитарным нормам?

>>просто не отлажена работа внутри
на отлаживание работы уйдут годы, потом сменится власть, придет новый руководитель и начнет по своему "отлаживать" и опять образование будет в опе от ваших "отлаживаний"

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті