хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Переселенцы получат выплаты после анализа жилья

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске состоялась пресс-конференция по разъяснению процедуры возобновления социальных выплат внутренне перемещенным лицам. В обсуждении принимали участие представители ОГА, Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев УВКБ ООН и благотворительного фонда «Право на защиту».

В ходе конференции выяснилось, что теперь, если человек желает возобновить денежную помощь, то он должен прийти в территориальное управление и заявить о своем решении сотрудникам службы. После этого жилье ВПЛ будет обследовано в течение двух недель. Комиссия из представителей нескольких организаций, должна будет проанализировать материальное положение человека. На основе этого будет приниматься решение о восстановлении выплат.

Подобное заявление вызвало бурю негодования со стороны переселенцев. Так как нет четких критериев, по которым будут оценивать материальные блага. Да и о каких благах может идти речь, если ВПЛ по определению не могут иметь своего жилья.

Глава юридической службы офиса «Право на защиту» в Славянске Герман Петров пояснил, что формулировка «материальное положение» является условным, на самом деле будут проверять, живет человек по указанному адресу или нет.

www.6264.com.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті