Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Кто ходит в гости по утрам…

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

А предыстория дела такова. Зимой нынешнего года Игорь познакомился с девушкой. И знакомство оказалось настолько приятным, что не прошло и полгода, как он стал частым гостем у нее дома. Оно и понятно – безработному дома одному сидеть очень тоскливо, а тут вдвоем можно приятно вечерок провести, да вдобавок к вечернему чаю и бутербродиков перехватить…И, как показала практика, не только бутербродиков. Потому что в один далеко не прекрасный вечер, когда гостеприимная хозяйка оставила Диденко одного в своей комнате – может, отлучилась колбаски для тех же бутербродов подрезать – он залез к ней в шкаф. Хозяйка оставила в замке ключик, ну, он и не удержался. Интересно же, чего у любимой девушки в шкафу делается. На полке с верхней одеждой Игорь нарыл кошелек с драгоценностями, а на полке с бельем – объемный увесистый пакет с деньгами, купюрами от 50 до 500 гривен. Сразу в памяти у него всплыл давний должок, поэтому безо всяких зазрений совести Игорь щедро «почерпнул» из пакета, а все что осталось, опять закопал в белье. И из гостеприимной квартиры ушел, только вволю наворковавшись с любимой…
Любимая девушка, на свою беду, Игорю доверяла и ревизии вещей после его ухода не делала. А Игорь заходил к ней на огонек вновь и вновь; и пользуясь минутными отлучками хозяйки, тянул и тянул деньги. Он уже расплатился со всеми долгами, обогатил клуб игровых автоматов по соседству – и все не мог отвалиться от заветного пакета.
Но вот в один из вечеров Диденко не успел подоить сильно похудевший пакет – ввиду внепланового появления хозяйки он был вынужден нетронутым забросить его за диван. Визгливо поругавшись с девушкой по поводу своей якобы непричастности к открытой дверце шкафа, Игорь сильно не в духе удалился. Чувства возлюбленной, обнаружившей пакет с деньгами (вернее то, что от него осталось) за диваном, описанию не поддаются…
Гостевая эпопея завершилась для Диденко судебным разбирательством. Теперь он в течение трех лет будет ходить в гости только к сокамерникам. А еще выплачивать моральный и материальный долг в размере 13000 гривен, потому что 11000 тысяч он успел отдать еще до отправки в места не столь отдаленные…

При содействии ст. помощника прокурора прокуратуры г. Славянска М. Лень


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті