Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Водяная война на Парковой — кто кого наказал?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Впрочем, нарушения были заметны и снаружи — например, задвижка для перекрытия подачи воды на дом была засыпана песком. А колодец с пожарным гидрантом оказался и вовсе замощен тротуарной плиткой. Водники сгоряча перекрыли подачу влаги, но потом опомнились — люди-то не виноваты! И вновь открыли.
Возможно, из-за этих движений в подвале и возникла проблема с канализацией. Хозяин, вообразив, что это — результат происков водоканала, взял да и сам закрыл подачу воды в дом. Жители возмутились. Водоканал подогнал к дому  автоцистерну с водой и через некоторое время снова восстановил подачу. А хозяева снова перекрыли!
Короче говоря, вся эта нервотрёпка с троекратным перекрыванием влаги завершилась лишь в понедельник, когда бригада водоканала проникла, наконец, в подвал и там обнаружила, что для водоснабжения бара и кафе сделана врезка в обход водомера... Что называется, предчувствия не обманули.
Хозяин тут же куда-то исчез. И спустя какое-то время... снова перекрыл воду жильцам! Лишь после подписания хозяевами акта о нарушении, которого удалось добиться просто-таки дипломатическими методами, всё стихло — владельцы заведений пообещали привести систему в порядок.
Чему нас учит эта безобразная в своём гражданском цинизме история? А тому, что власть в этом случае красивым почерком расписалась в полном своём бессилии перед предпринимателем. Причём, прямо на глазах у народа. Милиция, прокуратура, санэпидслужба, пожарные — вся «королевская рать» ничего не смогла противопоставить одному человеку. Когда у МЧСника спросили, что он будет делать, ежели, не приведи Господи, в том районе возникнет пожар, а гидрант окажется замурованным в бетон, тот бодро ответил, что... подаст в суд! Всесильные санитарные инспекторы, непримиримые прокуроры, красивые милиционеры с усталыми, но добрыми глазами и герои-спасатели с элегантно закопченными скулами на поверку оказались просто театральной декорацией. Никто ничего не стоил в этой крайне глупой и мерзкой ситуации. «Закон не позволяет, а мы же только по закону...» А, может, дело-то не в слишком либеральном и гибком законодательстве, а? Когда какой-либо из вышеперечисленных структур что-то нужно, то они ухитряются так обогнуть закон, что анаконде не снилось! Ну, разве не так? Так, граждане. И это — наша действительность, как в своё время выражался самый речистый из генсеков Михаил Горбачёв. Тоже, кстати, очень был гибким политиком. Доогибался...

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті