Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Порошенко: Мы стабилизировали гривну и банки

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент прогнозирует рост экономики Украины на уровне 1,1% в 2017 году.

Украине удалось стабилизировать гривну и банковскую систему, а также пополнить резервы Нацбанка. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время заседания региональной группы МВФ и Всемирного банка в субботу, передает УНН.

"Сегодня мы можем сказать, что мы стабилизировали национальную валюту, год назад никто бы в это не поверил. Мы имеем позитивные прогнозы - наши цены на украинские суверенные бонды и общие бонды удвоились за последние 3-4 месяца, как раз после того как мы создали новое правительство, запустили реформы и это очень важное достижение. Также мы пополнили резервы Нацбанка, мы сохранили стабильной нашу банковскую систему", - сказал Порошенко.

По его словам, был сбалансирован госбюджет на 2016 год, как было согласовано с МВФ.

Также Порошенко ожидает в этом году рост ВВП на уровне 1,1%.

"Наш план в этом году - перейти к экономическому росту ВВП на уровне 1,1% и он абсолютно реалистичен, принимая во внимание макрофинансовую стабилизацию, которую нам удалось достичь, а также планируем перейти в 2017 году к показателям инфляции на уровне 8%... Также мы запустили программу приватизации и я обещаю, что она будет максимально прозрачной и мы ждем инвесторов из ваших стран", - сказал президент.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 05.06.2016, 22:36
Яценюк балансировщик сбежал, кто следующий???

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті