Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 18°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

В Конституцию готовят поправки по автономии татар

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Порошенко заявил, что надо больше доверять крымскотатарскому народу.

Президент Украины Петр Порошенко готовит изменения в Конституцию относительно установления национальной автономии крымских татар. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве в пятницу, 3 июня.

"Я уверен, что мы это должны были сделать для крымскотатарского народа раньше. Все боялись крымских татар, я могу сказать откровенно, все президенты и вся украинская власть. Не тех боялись, бояться вообще не надо никого, надо больше доверять крымскотатарскому народу, фортпосту украинскости в Крыму", - цитирует Порошенко Укринформ.

Президент отметил, что именно поэтому принял решение выйти данной инициативой по крымским татарам, перед этим проконсультировавшись с лидерами крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым", - сказал Порошенко.

Порошенко рассказал, что модель установления национальной автономии будет проходить по всем изменениям в Конституцию, которые он собирается подготовить. По его словам, это будет передача в конституционную комиссию, включение туда представителей крымских татар, тщательная проработка, обсуждение, подписание и передача в Верховную Раду.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Владимир Николаев 04.06.2016, 11:53
Донецк тоже автономии хотел...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті