Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Геращенко: Савченко может усилить голос Украины в Европе по заложникам

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Никаких изменений в минских подгруппах, кроме нового члена политической - Сергея Пирожкова, нет, украинская делегация прибыла в Беларусь для очередного раунда переговоров.

Об этом "Украинской правде" сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе, первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко.

"Состав групп остается неизменным, кроме того, что в политической группе начинает свою работу Сергей Пирожков. Группы сегодня прибыли в Минск и начинают свою работу", - сказала Геращенко.

На просьбу прокомментировать информацию некоторых СМИ о том, что Савченко может присоединиться к минским переговорам, Геращенко ответила:

"На встрече президента и Надежды Савченко высказывалось видение, что она может усилить голос Украины на международной арене в вопросе освобождения заложников. Обсуждались визиты Савченко в европейские страны, поскольку от позиции наших европейских партнеров, партнеров по нормандскому формату во многом зависит вопрос освобождения заложников, содержащихся на оккупированных территориях и в России ", - сказала Геращенко.

Она добавила, что вопрос освобождения заложников будет ключевым в ходе переговоров группы. "Мы надеемся на освобождение двух политзаключенных, у нас есть определенную информацию, но озвучим, когда выйдем на финишную прямую", - сказала Геращенко.

Источник: УП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті