Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 19°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Американцы соберут 200 тыс долларов на передатчики для радио «Армия FM», вещающего в Краматорске и области

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 


«Spirit of America» соберет 200 тыс долларов на дополнительные передатчики для радио «Армия FM»

Об этом сообщает uacrisis.org

Радио «Армия FM» можно слушать на всей территории Европы, вплоть до Урала. «Два года подряд солдат на передовой бомбардировке пропагандой из российских и сепаратистских СМИ. Они очень рады, что наконец-то есть источник информации и развлекательного контента, созданный специально для них. Для них это было четким свидетельством того, что украинский народ - вместе с ними, и люди думают о них», - рассказал Джим Хэйк, исполнительный директор благотворительной организации «Spirit of America», главный спонсор «Армия FM», во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Spirit of America» продолжит поддерживать радиостанцию. «Мы начинаем кампанию по сбору 200 тысяч долларов, чтобы закупить дополнительные передатчики. Наша цель - чтобы сигнал чтобы сигнал Армии FM был доступен для каждого бойца, находящегося в зоне АТО и на западе страны, где солдаты проходят обучение», - заявил г-н Хэйк.

За 3 месяца своей работы военное радио «Армия FM» вещает в 4 городах прифронтовой зоны - Краматорске, Бахмуте, Константиновке и Покровске (во всех городах на частоте 105.3 МГц).

Также радио ретранслируют в Николаеве, Изюме и Кировограде, на нулевых позициях - в Авдеевке и Зайцево. «Мы не можем измерить количество слушателей в FM-зоне, но в Интернете, через платформу «Свое радио», с 1 марта у нас уже более 70 тысяч подключений, что сделало нас самым популярным интернет-радио в украинском сегменте», - рассказал Алексей Макухин, советник министра обороны Украины, В команде «Армия FM» работают 9 специалистов, из них 6 - военные, 3 - гражданские лица.

Вещание происходит 24/7. 30% контента составляют программы, 70% - музыка в жанрах, наиболее популярных среди военных - рок, фолк, поп-рок. «Мы впервые в Украине использовали процесс синхронного вещания, что позволяет слушателям при перемещении из одного населенного пункта в другой оставаться на той же волне и получать сигнал максимального качества», - отметил подполковник Сергей Телятицкий, начальник отдела радиопрограммирования «Армия FM».

«Наш топовый прямоэфирный продукт - это программа «Полиграф» с Андреем Куликовым. Это программа без цензуры, куда каждый может позвонить и задать вопрос», - рассказала подполковник Яна Холодная, директор военной Центральной телерадиостудии. Каждую пятницу, с 13-00 до 14-00, в эфир выходит программа «Привет в АТО». «Запрос на обратную связь очень большой. Нам звонят не только военные и их родные - звонят даже жители Краматорска и Бахмута, чтобы выразить свою поддержку», - отметила Яна Холодная.

КСТАТИ

С 30 мая в эфире радиостанции появится новая программа "Спорт Тайм", которая выйдет в эфир в 19.00. Ведущий Роберто Моралес. Первым гостем программы будет Вадим Евтушенко, знаменитый нападающий киевского "Динамо" 80-х годов, а ныне наставник второго состава киевлян.

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті