Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Порошенко: Без военной миссии выборов не будет

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Выборы на Донбассе могут быть проведены после внедрения вооруженной полицейской международной миссии ОБСЕ.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о функциях международной полицейской миссии ОБСЕ в случае ее введения на Донбасс.

На мероприятиях по случаю Дня пограничника Украины 28 мая президент отметил, что внедрение вооруженной полицейской международной миссии ОБСЕ сделает невозможным прибытие новых подразделений российских войск, вооружения и поставок амуниции на Донбасс из РФ.

"Полицейская миссия ОБСЕ станет на линии соприкосновения, возьмет под охрану к выводу в Российскую Федерацию склады с отведенным оружием и поставит на всех пунктах пропуска свои постоянно действующие патрули для того, чтобы исключить прибытие новых подразделений российских войск, поставки амуниции, вооружения, возвращение боевиков-наемников", - отметил Порошенко.

Президент также затронул вопрос проведения выборов на Донбассе при условии обеспечения надлежащих условий безопасности.

"Только тогда по украинскому законодательству, с международными наблюдателями, с участием украинских партий, кандидатов, при твердых мероприятиях по обеспечению безопасности каждого, кто участвует в кампании и кто идет голосовать, с допуском украинских СМИ мы проведем выборы, которые четко соответствуют стандартам ОБСЕ. Ничего другого не будет", - заявил Порошенко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті