Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Ну, за перспективы!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

Вчера в Краматорске прошел первый из двух дней международной бизнес-конференции, посвященной экономике Донбасса. Говорили о двух ключевых направлениях: возможностях выхода на экспорт, и поддержке малого и среднего бизнеса.

Губернатор Жебривский говорил о ненормальном превышении крупного бизнеса в экономической структуре Донбасса, о низком числе вовлеченных в предпринимательскую деятельность. Воспитать чувство собственника, способного взять ответственность за свою жизнь гражданина, - главный мотив выступления губернатора.

Трудно не согласиться – если человек не чувствует себя хозяином своей жизни, - он ищет его на стороне. А потом всю жизнь на него или молится или клянет. Открыть свое дело, пусть совсем небольшое – лучший способ стать самим собой.

Известные(бывший министр Павел Шеремета) и не очень ожидаемо говорили о враждебности государства Украина ко всякому бизнесу и перечисляли преграды, которое оно создает для своей же экономики. Но и сами бизнесмены должны вести себя активно и осваивать директивы, стандарты и правила экономики ЕС, - тоже частый посыл выступающих. Еще говорили об опыте Восточной Европы в развитии своего экспортного потенциала. Опыт Чехии, Венгрии, Словакии, Польши впечатляет.

Подробнее о том, какие возможности для бизнеса Донабасса были озвучены на конференции читайте в наших следующих материалах на эту тему.

Андрей Евченко

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті