Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

20°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Водоканал Краматорска намерен поднять тарифы на свои услуги

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Водоканал Краматорска намерен снова поднять тарифы на свои услуги. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте предприятия.  

При этом, водоканал ссылается на факт принятия Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Постановления от 10.03.2016 № 302 "Об утверждении Порядка формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод".

"Краматорский водоканал информирует потребителей о намерении осуществить изменения действующих тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, и тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотведению (с использованием внутридомовых систем), - говорится в сообщении предприятия. 

Причины такого решения связаны с постоянным ростом стоимости составляющих затрат экономически обоснованной себестоимости данных услуг, которые формируют структуру тарифов. В условиях постоянного роста составляющих тарифов, в частности, стоимости электрической энергии, топливно-энергетических и других материальных ресурсов, налогов, минимальной заработной платы, в последние месяцы возникает несоответствие действующих тарифов фактическим затратам по производству и услуг".

Поэтому водоканал планирует приведение их к "экономически обоснованному уровню, который покрывает все расходы в себестоимости этих услуг для надлежащего функционирования предприятия". По итогам работы предприятия в 1 квартале 2016 уровень возмещения утвержденным тарифом себестоимости централизованного водоснабжения составил 82,7%, водоотведения - 82,4%.

На сколько именно намерен взвинтить тарифы водоканал Краматорска - пока не сообщается.

"О ходе рассмотрения предоставленных расчетов тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, и тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, будет сообщено дополнительно", - сообщили на предприятии. 

Администрация водоканала готов принимать замечания и предложения в течение 15 календарных дней со дня появления этого сообщения по адресу: 843313, г. Краматорск, ул. Южная, 6; E-mail: kppkw@kppkw.krm.net.ua 

Источник: ОбщеЖитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 Nicolett Nikoletti 26.05.2016, 15:05
даешь литр воды по цене боржоми!!!!!!!!!!!!! !
+4 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 26.05.2016, 18:01
По цене водки!
+3 maksim zvorygin 27.05.2016, 07:45
скорее всего причина кроется в неумелом руководстве: оно не может контролировать потери воды ,работу .Не может использовать имеющиеся ресурсы ,использовать воду с "водобаков" и покупает дорогостоящий экскаватор в кредит
+3 Краматорск - это мой город 27.05.2016, 09:36
Вода из крана отдает хлоркой или резиной, а платить еще больше.. они там головой ударяются каждое утро...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті