Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Начальник патрульной полиции Краматорска и Славянска: «Наши люди еще не готовы жить по закону»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Начальник управления Александр Малыш рассказал о доукомплектации патрульных, о наказаниях за правонарушения и своем отношение к тому, что патрульных иногда называют «полицейские для селфи».

«А что сделал для страны ты, кроме написания постов в соцсетях?»

«Те, кто нас называет «полицейскими для селфи», могут надеть форму патрульной полиции и посмотреть, где там селфи, а где реальная работа. Когда им придется оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП или упрашивать человека не выбрасываться из окна… После этого я посмотрю, как они будут нас называть. Мои ребята сделали серьезный шаг. Прошли обучение и надели форму патрульного полицейского. Я считаю, что они уже что-то сделали для нашей страны. А тем, кто сидит на диванах в интернете и высказывают недовольство властью, при этом ничего не делая, хочется задать вопрос: «А что сделал ты, кроме написания постов в соцсетях?».

«Патрульную полицию ждет доукомплектация»

- На службу набрали меньше сотрудников, чем предполагалось. Как сообщил министр МВД Арсен Аваков, дальше будет системная работа по усовершенствованию, доукомплектованию, повышению стандартов Патрульной и запуск новых проектов – системы Обновлённых Сервисных Центров МВД, реформа криминального блока и следствия, новые участковые. Это будет после 31 мая.

Принимать новых сотрудников будут по такой же системе: подача документов, собеседования, подготовка. Это длительный процесс.

Еще совсем недавно казалось, что создание новой патрульной полиции в Украине невозможно. Но сейчас, мы уже подходим к тому шагу, что Патрульная полиция в нашей стране реально создана и работает.

«Нарушители будут наказаны. Это я вам обещаю»

- Просто наши люди еще не готовы жить по закону. К сожалению, это факт. Я могу это сказать по практике Днепропетровска. Они нарушают правила дорожного движения и жалуются, что их штрафуют. Ребята, каких изменений вы хотите, если сами нарушаете закон?! Чем меньше граждане будут нарушать закон и правила дорожного движения, тем меньше мы их будем штрафовать.

Пока проходит период адаптации для жителей Краматорска и Славянска. Они должны привыкнуть, что на улицах работает Патрульная полиция.  Сейчас наши сотрудники просто разъясняют правила поведения на дорогах и предупреждают. Но уже скоро начнем штрафовать. Краматорск и Славянск – города небольшие. Постоянных нарушителей мы уже запоминаем в лицо. И они будут наказаны. Я вам это обещаю.

Я надеюсь, что жители городов поддержат эту реформу и пойдут нам навстречу. Нужно жить по закону. Ребята, хватит. Война здесь закончилась. Мы должны  навести порядок. Никто не наведет порядок у вас в доме, кроме вас самих. А город – это один большой дом.

 

Личное

«Когда наша армия оказалась не готова к этой войне, появились добровольцы»

Начальник патрульной полиции Александр Малыш родился в Кривом Роге, затем семья переехала в Днепропетровск. Александр окончил Государственный университет внутренних дел и до начала военных действий работал следователем в милиции.

24-летний Александр Малыш удостоен медалей «Защитник Днепропетровщины от сепаратизма» и «За воинскую службу Украине» — за участие в боях под Иловайском, где 18 августа он был контужен и после кратковременного лечения в Днепропетровске служил в штабе батальона «Днепр-1».

«Мы выполняли свой долг, - говорит Александр Малыш. – Когда наша армия оказалась не готова к этой войне, появились добровольцы. Я считаю, что добровольцы, волонтеры и активисты помогли нашей армии и совместными усилиями сдержали агрессора».

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Сергей Федоров 24.05.2016, 23:07
Чёт лицо у него наркоманское.
+6 Я и Еще раз Я 24.05.2016, 23:50
Ребята, вы наверное будете удивлены. Но для начала правила необходимо выучить именно сотрудникам новой полиции. А то получается как всегда через назад
: "Кто не знает сам - учит других". Сколько служебных машин вы уже разбили по своей вине?
+3 Сергей Екименко 25.05.2016, 00:32
Уже 5 битых Приусов. 2 было в первый день )))
+5 Сергей Екименко 25.05.2016, 00:34
Краматорские таксисты настолько суровые, что если едут по главной - не пропустят даже танк ))
+7 Дмитрий Иванов 25.05.2016, 06:08
Пусть сначала научит власть имущих жить по закону,просто у нас как обычно,виноваты лишь те,у кого нет связей и нечего с них взять!
0 анти@ ашисть! 25.05.2016, 07:05
Не! ну маладец канечно! но физиогномика гаварит обратное :lol:
+5 Дмитрий Дмитриевич 25.05.2016, 09:57
Ситуация сложившаяся в 6-ом территориальном комитете в понедельник, показала уровень Вашей подготовки и знание законов. Позор ВАМ господа полицейские!!!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті