Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Эксперты определили, какие специалисты больше всего востребованы в Украине

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Работодатели больше всего ищут продавцов-консультантов, торговых представителей и поваров.

Аналитики рекрутингового сайта rabota.ua составили рейтинг из 20 профессий, специалисты которых в первом квартале 2016 года пользовались у украинских работодателей самым большим спросом.

Инфографика

Возглавила рейтинг профессия продавца-консультанта в магазине. Эксперты отметили, что украинцы редко работают за прилавком на протяжении продолжительного времени. Это связано с тем, что профессия продавца считается в стране не престижной, и тем, что продавцы обычно довольно быстро “вырастают“ до администраторов и директоров магазинов. Также отмечается, что в розничной торговле часто работают студенты, которые почти всегда уходят из профессии по окончанию обучения в вузе.

На втором месте - профессия торгового представителя. По сведениям аналитиков сайта, работа в активных продажах не пользуется большим спросом среди соискателей.

Третьи в списке - повара. Как отмечают эксперты, украинские работодатели ищут мастеров ножа и половника на очень небольшой оклад.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті