рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске официально запретили принудительный сбор денег в школах и детских садах

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорский городской голова Андрей Панков своим распоряжением упорядочил отдельные аспекты финансовой деятельности школ и детсадов.

Отныне в Краматорске запрещен принудительный сбор денег с родителей учащихся школ и воспитанников детсадов.

Отменено использование финансовых поступлений, запрещенных законодательством для расходов по текущему ремонту и содержанию школ и детсадов.

Краматорское управление образование обязано обеспечить размещение на сайтах и общедоступных местах в учебных заведениях информации о поступлении и использовании денег на содержание и развитие материально-технической базы школ и детсадов. 

5fef180534917b2874e087b2310d0c2e

Дважды в год руководители учреждений образования и попечительского совета обязаны отчитываться на общешкольных собраниях и перед общественностью относительно использования поступивших средств.

Хорошее решение может носить декларативный характер, ведь решение родителей на классном собрании о сборе денег для ремонта уже будет считаться добровольным делом, там что "принудительные" меры могут ощутить лишь некоторые родители, несогласные с текущим положением дел относительно, к примеру, покупки новых гардин либо линолеума в класс.

www.6264.com.ua

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Юлия Васильева 20.05.2016, 14:09
Запретите лучше работникам кухни в дет садах продукты домой воровать, через день сумками выносят. Знаю одну из таких поварих - холодильник дома ломится от ворованных харчей, а детям в саду по пол сосиски выдают и ложку каши.
+5 Вадим Король 20.05.2016, 14:44
Ох и красавчик,городской голова.Пиар сплошной.,рассчитанн ый на лоха.Так дай всё,что детям нужно.Что бы дети учились и воспитывались в нормальных условиях.А то такой белый и пушистый.Противно.
+1 Лидия Петрова 21.05.2016, 08:25
Пусть дети сидят в "сараях" с протёртым линолеумом, облущенной краской на панелях? Или господин Панков обязуется ремонтировать ежегодно все школы города?
+1 Володимир Іванович 21.05.2016, 14:52
Полный бред!!! Принудительно никто и не сдавал, потому что "пидагоги" и некоторые родители-анусолизы "пидагогов" создавали для твоего ребёнка такие условия, что лучше сдавать добровольно!!!
0 ДУНЯ- SHеЧkа 25.05.2016, 23:50
а в 35 ШКОЛЕ КЛАСС РУКОВОДИТЕЛЬ 5- ГО КЛАССА ЗАЯВИЛА ЧТО ДОЛЖНИКИ (ЭТО ТЕ КТО НЕ СДАЛ В КЛАССНУЮ КАССУ И НА РЕМОНТ ШКОЛЫ И КЛАССА)НЕ ПОЛУЧАТ НИ ТАБЕЛЬ СЕЙЧАС, НИ УЧЕБНИКИ НА 6 КЛ. ВОТ ТЕБЕ И ПРИНУДИЛОВКА!!! ЛАДНО ТАБЕЛЬ - ПУСТЬ ПОДОТРЁТСЯ ИМ, НО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ УЧЕБНИКИ ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ВЫДАТЬ?!!!??

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті