хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Microsoft выступила на заседании Совбеза ООН

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

11 мая Microsoft приняла участие в заседании Совета безопасности ООН, посвященном противодействию экстремизму. Это первая в истории IT-компания, которая приняла участие в заседании Совбеза ООН.

В ходе встречи вице-президент Microsoft Стивен Краун пожаловался на угрозы для интернет-индустрии со стороны терроризма, масштабы которых «обескураживают». В частности, Краун сказал:

«Мы знаем о существовании десятков тысяч учетных записей террористов, которые отказываются прекращать своё существование. Как только ликвидируется одна учетная запись, ее место быстро сменяет другая. Их названия и идентификационные данные меняются, контент редактируется».

Он отметил, что, несмотря на борьбу технологического сектора с пропагандой терроризма в интернете, у него нет готового решения — «серебряной пули», которая позволила бы «остановить использование интернета террористами».

Краун рассказал, что крупнейшие игроки рынка, которые «порой очень яростно соперничают», — Microsoft, Google, Facebook и Twitter — объединились, «когда увидели, для чего используются наши платформы». Лучшим примером совместной работы Краун назвал борьбу с педофилией. Также он сказал, что компании и дальше готовы обсуждать методы борьбы с использованием информационно-телекоммуникационных технологий «для распространения насилия, разрушений и убийств».

 

Источник: insider

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті