Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В случае инфаркта каждый краматорчанин может бесплатно получить препарат, который спасает жизнь

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Галина Минина,  врач-кардиолог КМУ «Городская больница №3»

Действенную помощь всем  людям с острым инфарктом миокарда  успешно  оказывают  врачи-кардиологи Краматорска. Это возможно благодаря препаратам нового поколения «метализе» и «актелизе», которые останавливают развитие инфаркта. Такая возможность в Донецкой области есть только у жителей трёх городов: Донецка, Мариуполя и Краматорска.

«Сейчас эти  препараты имеются у нас в достаточном количестве, и каждый, кому требуется помощь, их получает. Тогда как какое-то время назад мы назначали эти препараты сдержанно, бесплатных препаратов не хватало», - говорит врач-кардиолог городской больницы №3 Галина Минина .

По ее словам, каждый врач подходит к назначению препаратов взвешенно, учитывая  состояние здоровья  пациента. Препарат «актализе» закупается для стационара в рамках городской программы, стоимость одной упаковки - 11 тысяч гривен. Препарат, который спасает жизнь и позволяет избежать последствий инфаркта, пациент получает бесплатно. 

Галина Минина подчеркнула, что главным моментом  в случае болезней сердца является своевременное обращение за медицинской помощью.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті