Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Георгий Скударь: «Перевести краматорскую ТЭЦ на уголь было большой ошибкой»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Георгий Скударь

Во время своей пресс-конференции народный депутат Украины Георгий Скударь высказал мнение о вопросах экологии Краматорска. По его словам, сейчас львиная доля выбросов, загрязняющих атмосферу Краматорска, приходится на ТЭЦ,  и  это ненормально. 

 «Эта тема должна стать проблемой нового депутатского корпуса и исполнительной власти. Оставаться равнодушным к тому, что объект начал выбрасывать в 15 раз больше, нельзя. Это экология и безопасность населения», - отметил Георгий Скударь. По его словам, нельзя было допускать перевод станции полностью на уголь. 

По его словам, руководители станции продемонстрировали проект на 3 миллиарда гривен, который включает в себя строительство новой ТЭЦ. Однако, Георгий Скударь не очень верит в этот проект, поскольку совершенно не понятны пути его окупаемости.

Второй источник загрязнения - это улица Орджоникидзе. По словам президента НКМЗ в прошлом году он разговаривал с губернатором, и тот поделился своей идеей строительства объездной дороги от Константиновки прямо на трассу Харьков-Ростов. В этом году тема стала обсуждаться гораздо активней. «Если это произойдет, улица Орджоникидзе перестанет быть транзитной и будет загружена как любая другая улица города», - отметил Георгий Скударь.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 .9009 25.09.2010, 14:31
"НАША КРАМАША" Золотые слова говориш! Отдохнуть тебе надо Георгий Венедиктович!
+1 дончанин 25.09.2010, 19:30
да большой ошибкой!!! жаба захавала что люди начали экономить)))) лучше покупать дорогой российский газ....!это единственная ТЕЦ на украине переведенная с газа на уголь и мазут за годы независимости! шахтеры сидят без зарплаты,а ему ошибка! двайте все на х... закроем и будем сидеть без горячей воды и отопления,электроэне ргии ( основным потребителем электроэнергии вырабатываемой на краматорской ТЕЦ являются НКМЗ и ЭМСС.) ездить будем на кобыле и ходить пешком...
большой ошибкой было выводить ее из НКМЗ,так бы и сказал...!
+4 Ежик 25.09.2010, 21:21
проблема объездной дороги муссировалась еще лет так 25 назад... а воз и ныне там...Если строить... так мы строим троллейбус в старый город...Лучше сделайте платный въезд для транзита...Во :lol: будет!
А в платежи за горячую воду и отопление кажется забит газ... а по дыму из трубы- так кажется кидают все что горит...!!!
+2 кузя 27.10.2010, 16:15
А почему местная власть тариф на тепло не пересмотрит?Сверхпри быль получают американцы и с нашими делятся,поэтому их кто-то и лоббирует!А мы платим,платим,платим ..,
+3 Марковичу 27.09.2010, 08:41
Дорогой Маркович, пока любимая Раша, нам будет продавать по такой цене газ - о чем может идти речь "про уголь!". Только базар другой - почему наша ТЕЦ на угле , а за тепло платим буд то бы она на газу???? И что улица Орджоникидзе по сравнению с НКМЗ или ЛИПом по загрязнению довколышньои среды - пшик... Когда плавки идут гляньте на Ясногорку и т.п. Так что что то не прото разговор ведется...
-2 Так-так 27.09.2010, 16:56
Георгий Маркович а ВАМ (с Вашим статком), слабо месторождение газа в Украине разработать (ведь есть же!!!), и на нашу ТЕЦ пустить по цене угля нашего. И о Вас бы слава пошла, и Краматорчанам было бы не плохо зимой греться, и электорэнергия бы для НКМЗ своя бы была , а не от амереканцев. А так что давайте от угля откажемся (шахтеры и так пропадают), будем газом греться (ПР-Росийским в три дорога), только не все - а живущие в Долине бедных! А простому народу что делать АААААА!!!!!????? Вот какая ошибочка получается :sad:
+5 факт 28.09.2010, 10:06
Где же ваш обещанный ПР, дешевый российский газ? Одна балтовня, говорим одно, а на деле совсем другое.Цены взвинтили на все.Плучается на обмане людей которые за вас голосовали, ваша партия победила на выборах.
+1 дед спиридон 28.10.2010, 22:47
у нас остается только наш газ пердельный ! :-)
0 *ПАНАС* 10.06.2011, 16:29
Дорогой Гиоргий Маркович "кинул"весь НКМЗ отказавшись от заказа на2000000$ во время кризеса,а теперь он так "горяче"любит и Краматорск и краматорчан.Видать жареным запахло,второй нардеповский срок сильно хочется.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті