Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: З-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C

Краматорские родители стали хуже относиться к своим детям

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


За первое полугодие 2010 года краматорской милицией на нерадивых родителей было составлено на 12 протоколов больше, чем за аналогичный промежуток прошлого года.

Так за шесть месяцев текущего года составлено 46 протоколов о привлечении к административной ответственности  родителей, которые нарушают семейный кодекс Украины и не уделяют должного внимания  воспитанию ребенка. В прошлом году таких протоколов было 34.

Родителей обязуют выплатить штраф от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов, один такой минимум равен 17грн. 50 копеек.

В основном – это родители с низкой материальной обеспеченностью. Такими случаями занимаются Служба по делам детей и Отдел по делам семьи. В особо сложных ситуациях дело передается в прокуратуру.

Хотя, в то же время, бывают случаи, когда дети, поссорившись с родителями и желая их «проучить», обращаются в приют с просьбой остаться там.

Так, например, 14-тилетняя девочка, поругавшись с мамой, написала заявление в приют. В семью были направлены представители службы по делам несовершеннолетних, в том числе и психологи. Семья оказалась вполне благополучной и уже через месяц девочку возвратили родителям.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті