TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Политика на детях ОШ № 1

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Никто из СМИ городских не поинтересовался и не узнал что же на самом деле происходит в ОШ № 1. Мнение другой стороны для объективности очень важно. Пикет-пикетом здания ГОРОО. Но ситуация не здоровая. Сразу скажу не занимаю не одну из сторон т.к. я считаю кощунством когда детей втягивают в политику. Побывав в ОШ № 1 я конечно не официально общался с учителями, родителями а самое главное с детьми. Выслушал мнение всех участников. Оказалось что перед пикетом ученики старших классов 7-11 объявили протест в форме отказа посещать уроки истории которые ведёт учительница-беженка-патриотка. Я повторюсь. Это ужасно когда в конфликт взрослых втягивают детей или дети таким вот образом вынуждены привлекать внимание взрослых. После чего на место именно происшествия выехала представительная делегация из ГОРОО и даже СБУ. И обстоятельства так сложились что учительница написала заявление об уходе. Очевидцы рассказали что детвора восприняла эту новость с радостью и крик и писк стоял на всю школу. Пообщавшись не посредственно с ребятами я вот что услышал. Она \учительница\ заходила в класс со словами Слава Украине!!! Мы все учились в школе. Я помню как любой учитель заходил на урок со словами Здравствуйте дети!!! Будь это учитель английского, русского или украинского. Более того каждый урок истории начинался со словами какие вы плохие т.к. вы сепаратисты все тут и т.д. и т.п. Думается мне что любому нормальному родителю да и ребёнку такое не понравится. То что учительница под обстоятельствами написала заявление об уходе это факт. Но обязанность Сидоровой трудоустроить человека. Ну а самой учительнице не много пересмотреть методику воспитания так что бы дети сами тянулись к светлому, доброму и вечному.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Егор Трифонов 03.05.2016, 20:07
ой чую бурю... влажность высокая да и давление приемлемое
+9 Читатель Газеты 03.05.2016, 20:25
Насчет формулировки учительницы - "патриотка". Все, кто не покинул этот город, кто растит тут детей и работает, - патриоты все. Так что грамотнее было бы написать "учительница-патриот ка, заходя в класс к детям родителей патриотов" - и дальше по тексту...Жизнь показывает - патриот не орет о своей любви к Родине на люди, не повторяет каждые три секунды "Слава Украине" и что она "понад усе"...не спит в вышиванке и не заматывается в флаги, может говорить по-русски и при этом любить Украину (хотя нам пытаются навязать иную точку зрения). Он пытается выжить в этом хаосе событий, и достойно строит свою жизнь в родном городе.
И учитель - если она конечно пришла сеять разумное, доброе, вечное - должна была не довольствоваться этими внешними проявлениями патриотизма, - что весьма легко. А ежедневным общением с детьми прививать им истинную любовь к Украине и к людям, которые тут живут. Кстати - детей ведь не обманешь, - они не взрослые и чуют сердцем.
+7 Егор Трифонов 03.05.2016, 21:36
Я не понимаю почему если у человека не всё в порядке с восприятием мира, ведь восприятие складывается из пережитого, пройденного на жизненном пути, зачастую не только хорошего но и плохого - его не стараются лечить. Причём если вы будете твердить каждые 30 сек о том что вы - Наполеон, вероятно Ваш путь будет легко направлен в сторону больницы. Если же вы будете вторить ежесекундно некоторые популярные шаблонные политические заклинания везде и всюду - вас будут слушать, пытаться выслушать, делать понимающее лицо, улыбаться фальшивой улыбкой не подымая уголки глаз - в общем всё кроме положенного в таком случае лечения. Или в шизоидным проявлениям не может быть ввергнута политика? Тогда так и напишите в определении шизофрении - бла бла бла, - говорить могут что угодно кроме "Слава Украине" Если говорят "Слава...." - не шиза. Тут не стоит винить конкретно 1 человека - ту переселенку, ведь одному Богу известно через что она прошла покидая родной дом и все вещи, которые нарабатывались годами. Бог знает какие трудности были ею пережиты тут. Какие люди попадались на её пути, в какие она попадала ситуации... Можно долго говорить что это всё сущее бренное - но попробуйте сами в одночасье всё потерять и сохранить рассудок и трезвость мысли.
Остаётся непонятным лишь то, что СБУ постоянно интересуется подобными случаями, опрашивает очевидцев, ведёт беседы о государственности, видимо не осознавая что человек, сеющий раздор в храме науки, может быть сам не совсем здоров. Мне это представляется не адекватным применением госслужбы безопасности.
Ну а учительнице хочется посочувствовать. Советовать как-то менять своё поведение или лечиться я не в праве так как являюсь не компетентным в этой области. Выразил лишь свои мысли на этот счёт за чашечкой чаю...
-11 николай рыбалко 04.05.2016, 01:24
Вопрос не в том --кто в чем спит ,и не в том во что заматывается! Ни для кого не секрет--что в нашем городе живет достаточно много приверженцев так называемого "руцкого мира".И если ваших детей коробит от фразы-СЛАВА УКРАИНЕ-и они радуются уходу учителя( я так понимаю претензий по процессу обучения-кроме патриотических взглядов не нашлось?)--мне жаль их !Скажу даже более--если бы в нашей области присутствовал хотя бы разговорный украинский ---я про города( в селах он присутствует)--то сдачи Краматорска боевикам мы возможно избежали бы.Потому как язык---это показатель нации!Ну и напоследок---ветропу скатели--какие претензии к человеку живущему в Украине и любящему свою землю? Ау не компетентные за чашечкой чаю?
+6 Егор Трифонов 04.05.2016, 07:08
///Ау не компетентные за чашечкой чаю?/// Ах как мастерски вы это сделали, но я реагировать не стану, будучи выше этой грязи (возможно и закинул спецом чтобы выйти на такой разворот в беседе... пускай это останется для вас тайной).
Претензии простые и написаны выше, но собирая колкости и озлобленность Вы всё пропустили. Повторю - школа то место куда отдают детей учиться наукам, грамоте, и прививать эти знания с интересом, чтобы мотивировать детей узнать больше самим, но никак не учить лозунгам 8 битным. Этих лозунгов и так сплошь и рядом. И собирая в школу уж никак не ожидают что учитель будет всех обзывать сепаратистами...
///я так понимаю претензий по процессу обучения-кроме патриотических взглядов не нашлось?/// Нашлось - написано всё выше. ///Более того каждый урок истории начинался со словами какие вы плохие т.к. вы сепаратисты все тут и т.д. и т.п./// Дайте знать - Кто такое право давал? Может надо было тогда не в учителя а в судьи? Какое у Вас конкретно будет желание учиться если вы преисполненный любовью хоть на 120% придёте а Вас в числе всех обгадят. Необоснованно - какая разница. Не кривите душой ответьте по чесноку.
Просто вы пытаетесь передёрнуть опять на то что это любовь к Украине и т.д. и т.п. но вот я лично так не считаю. Не вижу просто любви в тупых фразах. Вижу любовь если выйти классом насадить саженцев, сделать пару лавочек для стариков, наконец поубирать там где не справились с этим коммунальщики. Это осязаемо - это видно, а ходить и благоухать, знаете, могут все.
Ветропускатель №1 ветропускать окончил. Время 2 минуты 45 сек.
+3 Читатель Газеты 05.05.2016, 08:51
Исторически сложилось - наши земли населялись русскими, -и и была это территория России. И язык - это наша вековая и генетическая память, наше богатство. Плохой он , хороший - он - наш.Слушали его с рождения, учились и разговариваем - на нем же. А то, что пытаются вменить нам в вину - ну так они не со зла же, правда, патриот вы наш? И, кстати, - а не заметили - на каком языке обсуждение тут взрослые дяди и тети ведут? Правильно - на том, на каком думают, на таком и пишут. На родном. И дети - вот и они - на каком думают, на таком и разговаривают..А разговорный украинский в нашем регионе будет, если всех коренных жителей додавить окончательно, - и заселить теми, для кого украинский - родной. Вот тогда тут и будет украинский мир.
Уважать надо тех, кто тут рожден и вырос. Их традиции, их язык. Это - правильно.А учитель - вообще личность очень важная в жизни детей.Он первый должен нести - любовь, знания...и если она бестактна и непрофессиональна (ведь профессионализм - это меньше всего владение предметом, это умение общения с теми, кого учишь)- то не удивительно вообще, что там три гармошки порвали, когда она перестала им нести "разумное, доброе, вечное" - видимо, с добрым и вечным у нее большие проблемы.
Ее поведение напоминает поведение святоши, который пришел на день рождение, в обычный дружный коллектив, и с фарисейской физией показно молится, крестит салаты и поет псалмы, - всем видом показывая, что они все - отстой и живут не по воле Божьей, а он - сильно правильный. И таким поведением и от Бога людей отвращает, и грузит неимоверно...Есть такие люди, есть.
0 Ге ля 07.05.2016, 15:01
"А разговорный украинский в нашем регионе будет, если всех коренных жителей додавить окончательно,-и заселить теми, для кого украинский родной..."
А разве в нашем регионе русскоязычное население ущемлено? И вообще, знакомый в истории метод "додавливания", не правда ли? Когда-то украинский язык так и был вытеснен отсюда. Мой дед -россиянин -"комиссар в кожанке"-был переселен в Украину с великой миссией -"окультуривать хохлов". На моей улице живут старожилы-переселенц ы с России, получившие земельные участки в 50-х годах под застройку. Укоренились здесь, до сих пор ведут разговоры о сытой "колбасной" жизни в Украине, которая когда-то их привлекла, но так и не выучили язык земли, на которой выросли их дети,хотя лихо поют украинские песни во время застолий.В начале 80-х мне довелось видеть, как "додавливались" оставшиеся украинские школы в селах - как учителя и ученики переживали языковую "ломку".Так что все возвращается бумерангом... И не надо рассуждать на исторические темы (где чья земля), даже если вы -историк, к примеру. История-вещь неблагодарная, поскольку много раз переписывалась, дополнялась, урезалась в угоду правящей власти. Нам бы научиться жить дружно, уважать друг друга,ценить мир...
А що стосується вчительки-патріотки, то я її не виправдовую -не слід випинати свої погляди, перегибаючи палицю.Краще виховувати добрими справами, ніж словами.А от в адекватній та гідній поведінці одинадцятикласників на уроках історії сумніваюся. Не впевнена, що ці дорослі діти з майже сформованим світоглядом, політичними вподобаннями і вже нажитими шкідливими дорослими звичками культурно відмовчувалися.
+1 Иван Иванов 05.05.2016, 22:48
Был давеча в учительской данной школы и увидел очень занимательный стенд с настойчиво рекомендуемыми методическими указаниями для преподавателей. Вот и задание нарисовалось для "журналистов", если такие ещё есть в наших доблестных украинских СМИ. Сделайте статью о этих указаниях. Уверен, для всех это будет ну просто очень интересно.
0 Ольга Мушка 07.05.2016, 00:00
Не могу судить как вышеуказанный учитель владеет предметом. Но вот как человек, который видел как эта дамочка общается и ведет себя в быту. Грубая, бесцеремонная, между прочем разговаривает на чисто русском языке, да еще и словечками жесткими... такой только надсмотрщиком в тюрьме работать, а не в школе. Да еще и курит, не стесняясь. А всем этим политическим контекстом она просто пыталась занять тепленькое местечко. Сейчас моногие кричащие "Слава Украине" пытаются занять место под солнцем. Никакой любви к родине и желания сделать свою страну лучше у них нет. Только шкурный интерес.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті