TOП народна новина

хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Главное - не паниковать!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Ребяты, нуб***ть, кажын год я пишу это - и кажын год читаю у вас, что-де клещи прыгают на вас с деревьев. Я вас когда-нибудь поубиваю, ейбогу))
Как говорил старик Цудечкис - "Молчать и учитесь, чтоб вы пропали!" (С)

Насчет ужжжасного жжжупела энцефалита: не его надо бояться, поскольку как раз именно этой болезни у нас в стране единичные случаи (обычно привозные), а вот боррелиоз (она же болезнь Лайма - очень часто) и бабезиоз (намного реже) - с этими 2-мя заболеваниями и вправду беда. Очень, очень редко люди обращаются в разгар дачно-картошечно-шашлычного сезона к врачу, поскольку симптомы этих страшных болезней слишком похожи на симптомы простых болячек. "А, - думают будущие посетители центра помощи инвалидам, - пропью какой-нибудь Терафлю или там Супрастин, это, дескать, простыл где-то или аллергия на тополиный пух. Или выпил чего-то не того. Или ирисками отравился."

Так вот: читаем матчасть, запоминаем симптомы - вот чем спасаемся. Как грицца, liberat animas scientia или как там. Только знание нам спасет жизнь и здоровье, мать его.

Что касается профилактики препаратами: сейчас практически вся популяция клещей нечувствительна к инсектицидам и акарицидам. Не травите ни себя, ни детей. Вы платите за свое е**чее спокойствие, но никак не за продукт, обеспечивающий вам безопасность. (Кстати, перметрин опасен для кошек, не обрабатывайте кошек перметрином - можете потерять животное).

Чего делаем: Осматриваемся все время, даже ночью, если что-то ползет - не ленимся включить свет и осмотреться, все время в поле внимания - ноги, бедра, попа, поясница, подмышки и пах! Мужчины - осматриваем свои любименькие шарандулы внимательно - там клещи очень любят кусать. Дамы - не стесняемся заглядывать в трусы и в лифчик, руками проводим под сиськами - простите конечно, но. Не шляемся без необходимости по лугам и лиственному густому подлеску (на деревьях клещи не живут и не умеют прыгать и летать - ремембер б**ть плиз!!).

Далее по фобиям: НЕ пугаемся, если клещ впился в голову: ваша голова для боррелий ничем не привлекательней, скажем, области бедер и поясницы. НЕ пугаемся, если клещ впился: удаляем паразита, следим за местом укуса, не пропускаем, если появляется эритема. И вот с эритемой или без нее, но с ухудшением здоровья - обращаемся к врачу. И обратиться к врачу и сказать этому еб**ну в беленьком, купившему свой диплом за кг сала, что укусил недавно клещ - обязательно! В некоторых случаях боррелиоза счет идет на дни и сама по себе болячка не проходит безпоследственно!

Но: главное условие (и касательно жизненных ситуаций вообще хехе) - никогда не паникуйте! Не каждый клещ - переносчик простейших. Не каждый укус кончается болезнью. Прост - следим, знаем, умеем. Учим детей. Даем по е**лу паникерам (и касательно жизненных ситуаций вообще хехе).

Вот читаем внмательно.https://ru.wikipedia.org/…/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D…

Пис, гайз. Би кефл.

Боле́знь Ла́йма (или боле́знь Ли́ма, клещево́й боррелио́з, Лайм-боррелио́з) — инфекционное преимущественно трансмиссивное заболевание, обладающее большим полиморфизмом клинических проявлений и вызываемое по крайней мере тремя видами бактерий рода Borrelia типа спирохет[1] (к совокупности этих видов…
ru.wikipedia.org

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Алена Прийменко 05.05.2016, 13:18
Отличный ликбез!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті