Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Краматорское женское общество подарило детям из приюта праздник

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Сегодня в художественном музее женское общество «Триумф» в рамках предстоящего Дня города провела благотворительную акцию под названием «Бідна Україна, я твоя дитина!»  для детей из Краматорского городского приюта. 

«Цель акции,  чтобы жители и предприниматели нашего города вспоминали о помощи детям не только 1 июня (День защиты детей)» , - рассказала председатель общества Ольга Епишина.
Как пошутила Епишина: «У нас в этот раз - «Социалистический ряд». Подарки были собраны из разных магазинов по улице Социалистической. Общая сумма подарков составила примерно 8 тыс. грн.  Это  одежда, обувь, много канцтоваров и гигиенических наборов.

Подарки приют получил от магазинов  «Карусель»,  «Арбат», «Гала стиль», «Модники и модницы». Краматорские казаки выделили  300 гривен на канцтовары.
Епишина призналась, что перед началом акции не все соглашались участвовать в благотворительности. Приходилось много ходить и просить, чтоб пожертвовали хоть немного средств. Но наш город полон хороших и добрых сердец. Все собранные вещи подобраны индивидуально под  нужды каждого ребенка.

Перед праздником в художественном музее на асфальте дети рисовали свой город, каждый участник конкурса получил приз. Затем в музее состоялось небольшое представление для них. Девушки из модельного агентства Епишиной, украсив себя калиной, рябиной и осенними листьями, провели  показ осенних платьев. Дети из  художественных коллективов города пели и танцевали.
Методист из приюта рассказала, что дети очень отзывчивые и все нуждаются во внимании взрослых.

{youtube}LWSbWMFZ8P0{/youtube}

«Например Арсен, которому семь лет, очень мечтает, чтоб его усыновили. Он славный мальчик. Танцует, поет и вообще очень творческий человечек.
У всех детей своя нелегкая судьба, так, например, Карину (12 лет) тетя обстригла, экономя на парикмахере, просто клочьями. На девочку жалко было смотреть. Потом она заболела, ей пришлось сделать операцию. На голове остался большой шрам…

Одна девочка прибыла к нам из семьи, где год проживала в будке с собакой. По словам девочки, ей сейчас 10 лет, но говорит она плохо и отстает от своих сверстников в развитии. 
Несмотря на сложную судьбу каждого, эти дети очень жизнерадостны и благодарны за подарки».

В конце праздника, всех деток ожидал сюрприз – сладкий стол от семейной пары Аллы и Александра Бадерных.

alt

alt

alt

alt

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті