Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 74%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Блокпост «Еленовка» попал под обстрел: погибли и ранены мирные жители

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

В интернете сегодня, 27 апреля, активно распространяется информация о ночном обстреле блокпоста группировки «ДНР», расположенный в поселке Еленовка (Донецкая область). Также данную информацию активно тиражируют сепаратистские ресурсы.

Сообщается, что ранены восемь человек. Погибли как минимум четверо мирных граждан, которые остались на ночевку в автомобилях на блокпосту. В числе погибших, по предварительным данным, есть беременная женщина.



По данным очевидцев в соцсетях, на ночевку на блокпосту осталось много машин с мирными жителями. Также в соцсетях отмечается, что боевики группировки «ДНР» на блокпосту в Еленовке накапливают очереди. «Наши («ДНР» - ред.) и не пускали... Мои родители неделю назад сутки в Еленовке стояли!!! На выезде из Донецка стоять сутки в Донецке!!!! Бред!!! Довели людей!!! Вывод один, если бы тут было хорошо и доступно и не бедно никто бы не рвался в Украину! За соц выплатами,пенсиями и тд... Своего бы хватало», - написал один из пользователей.



Кроме того, недавно представитель силового крыла группировки «ДНР» Эдуард Басурин анонсировал возможные обстрелы блокпоста в Еленовке со стороны ВСУ. Он утверждал, что обстрелы будут для того, чтобы контрольный пункт прекратил работу, а это в свою очередь позволит украинским военным продолжить продвижение вглубь линии соприкосновения.



Сейчас представители незаконной организации утверждают, что огонь по контрольно-пропускному пункту был около 02:45 открыт с украинских позиций из миномета калибром 120 мм.

При этом в штабе АТО утверждают, что их позиции близ Еленовки действительно обстреляли, однако украинские военные ответного огня в сторону Еленовки не вели. Также не открывали огня и пограничники.



На данный момент на месте происшествия находятся  представители Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, которые прибыли в Еленовку для детального обследования места происшествия.



Движение через контрольно-пропускной пункт «ДНР» в Еленовке полностью перекрыто.

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 андрей кузнецов 27.04.2016, 13:19
Кто стрелял?
+5 Олег Божок 27.04.2016, 14:07
Ну, начался бред: «…Довели людей!!! Вывод один, если бы тут было хорошо и доступно и не бедно никто бы не рвался в Украину!» - почему Украинские СМИ либо замалчивают факт обстрела, либо пытаются вот такими якобы соцсетями оправдать? В своё время и Славянск с Краматорском обстреливали так же и «стрелки перевести» пытались! Пора бы признать «воины света» обстреливают мирное население! Война ведется исключительно за территории., а не выдумывать чушь о самообстрелах.
-7 Блестящий Хром 27.04.2016, 16:54
Когда уже "высокодуховные" головы поймут и осознают, что нет и не было смысла ВСУ намеренно обстреливать мирные цели? Если и попадают, то случайно, а сепары делают это вот именно, чтоб «стрелки перевести» на Украину! За что боретесь, вы хоть задумывались? Империи уже нет и никогда не будет, а "великий пу" сдувается постепенно, стараясь ослабить Украину, стремящуюся жить независимо от "скреп".
+1 Олег Божок 27.04.2016, 19:28
У тебя знакомые,родственник и в Донецке,Горловке есть? Или ты из-за зеркалья?
-2 Сергій Сергієв 28.04.2016, 02:09
Юначe, тут більше схoже що сaме ви із за порєбріка. Дoречі, ви дiйсно впeвненi що ваші русосмі не брешуть? А мальчіквтрусіках в Слов'янську то мaбуть НЛО придумало. Отож.
0 Олег Божок 28.04.2016, 14:24
Сынок, сколько таких «…мальчіквтрусіка х в Слов'янську» от Украинских СМИ за два года было? Не счесть! Населению привили стойкое неприятие УкроСМИ, постарались всякие «Острова», «Цензоры», «Сегодня» и др.
-3 Сергій Сергієв 28.04.2016, 15:37
Ну ви дійсно із за порєбріка. А що тут забули? Цікаво які ж смі у вашому ордилі користуються довірою вати населення? Доречі, наша вата ахметівську сєгодня читає залюбки.
0 Егор Трифонов 28.04.2016, 21:02
///Доречі, наша вата ахметівську сєгодня читає залюбки.///
можно подробнее о Вашей Вате? =) А что есть вата вообще?
+2 Егор Трифонов 28.04.2016, 06:59
Соболезнования родственникам тех кто пал от рук тёмных и безграмотных с оружием, задурманенных как с одной стороны так и с другой.
Вечная память!
+1 ваня давыд 01.05.2016, 13:47
Славянск и Краматорск ТОЖЕ самообстрел был в2014?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті