рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Депутаты - прогульщики в Краматорске. Главный прогульщик - Геннадий Суков.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

«Сильные громады Донетчины» решили определить как депутаты Краматорского городского совета работают и посещают пленарные заседания сессий, и подготовили рейтинг депутатов-прогульщиков.

 

 

8 место нашего рейтинга заняла депутат от политической партии "Оппозиционный блок" Дикая Галина Алексеевна, которая не посетила ни одного из заседаний второй сессии, таким образом пропустив 30% всех заседаний. Возможно Галина проводила экзамены в Межрегиональном высшем профессиональном строительном училище, где сейчас работает заместителем директора. Подробно спросить ее о работе можно на приеме, который проходит по адресу ул. Юбилейная, 62 (Краматорский центр проф. техн. Образования) каждый четвертый вторник месяца с 14:00 до 16:00.

 

7 место занял член фракции «БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО «СОЛИДАРНОСТЬ» Придатко Александрович Владимирович с пропуском 30% заседаний. Александр из-за своего отсутствия не смог проголосовать за такое важное решение как переход на систему электронных закупок ProZorro. Это довольно странно, потому что с помощью ProZorro он, как директор ПАО «БОН-ТОН», которое занимается продажей строительных материалов, может участвовать в тендерах в качестве поставщика.

 

6 место заняла депутат Краматорского городского совета, которая баллотировалась по спискам политической партии «Оппозиционный блок», Савченко Наталья Николаевна. Наталия работает заместителем начальника юридического отдела ПАО «НКМЗ». Вообще, НКМЗ славится своей дисциплиной, царящей на заводе. Тогда непонятно почему депутат не работает, как ее обязывает закон, и попадает в список прогульщиков.  

5 место мы отдали депутату Сапетко Игорю Валерьевичу. Это первый депутат из фракции «Наш Край», который попал в список прогульщиков. Игорь Валерьевич занимает ответственную должность начальника литейного цеха на заводе «Энергомашспецсталь». Возможно из-за высокой занятости по основному месту работы трижды не пришел Игорь Валерьевич на заседание сессии. Зачем тогда было брать на себя ответственность перед избирателями и идти на выборы, если потом не выполнять своих обязательств?

4 место занял депутат со стажем, 1949 года, председатель профсоюза завода «НКМЗ» Тука Владимир Иванович. Он отсутствовал на последних трех пленарных заседаниях, что составляет 30%. 

 

 

 

И в топ 3 рейтинга вошли депутаты-прогульщики, которые пропустили 40% пленарных заседаний. Представляем этих людей:

 


Гончаренко Александр Васильевич - председатель постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, планирования, бюджета, финансов, внешнеэкономической деятельности. Господин Гончаренко отсутствовал на четырех заседаниях, причем и на последнем, где принималось решение о введении ProZorro. Хотя это решение прямо относится к сфере деятельности профильной комиссии, которую возглавляет Александр. Депутат представляет партию «Наш Край» и работает директором по маркетингу и сбыту на ПАО «Энергомашспецсталь».   
 
Левченко Сергей Андреевич тоже не желает посещать свое место работы, как того требует закон и долг перед избирателями. Депутат пропустил заседанияе на котором утверждался Регламент Краматорского городского совета, Положение о постоянных комиссиях и состав этих комиссий. По результатам голосования по этим вопросам Левченко Сергею досталось место в комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, приватизации и коммунальной собственности. Следует отметить, что избирался господин Левченко по спискам «Оппозиционного блока», а работает на Новокраматорском машиностроительном заводе.  

Суков Геннадий Сергеевич - генеральный директор ОАО «НКМЗ» занимает первое место в рейтинге депутатов-прогульщиков.
 
 
suаkov
 
В состав Краматорского городского совета Геннадий Сергеевич попал по спискам партии «Оппозиционный блок». Такая ответственная должность влечет за собой негативное влияние на депутатскую деятельность господина Сукова. Статус депутата городского совета для человека, который возглавляет завод, на котором работает почти 10 000 человек слишком низкий. Непонятно почему такие лица идут в депутаты, хотя должны понимать, что из-за большой загруженности на работе не смогут хорошо выполнять свои полномочия депутата.     
    
Статистика нам подсказывает, что фракции «Оппозиционный блок», «Наш край», «Солидарность» имеют среди своих списков 20% депутатов-прогульщиков. Только депутаты Партии пенсионеров Украины не пропускали пленарных заседаний сессии Краматорского городского совета. Из всех депутатов Краматорска только 18 вообще не пропускали заседания, что составляет 43% состава городского совета. Представляем фамилии наших героев: Андреев Олег Вадимович, Бессонный Андрей Александрович, Бондаренко Владимир Григорьевич, Власенко Валерий Сергеевич, Ермольченко Александр Юрьевич, Иоффе Михаил Григорьевич, Лузгина Ольга Ильинична, Малышев Алексей Юрьевич, Ольховая Ирина Александровна, Омельченко Елена Владимировна, Ошурко Денис Викторович, Рыбалка Виктория Петровна, Рубайло Виталий Викторович, Соболева Нина Михайловна, Сташкевич Игорь Игоревич, Тесленко Наталья Владимировна, Титова Надежда Евгеньевна, Шорникова Елена Олекcандривна.

 

 

 

Депутаты несут ответственность перед своими избирателями, которые их избрали. И неправильно, что депутатское кресло используется как статус или хобби. Это работа, часто сложная и хлопотливая. Люди голосовали на выборах не для того, чтобы депутат стал прогульщиком или бездельником, который не зарегистрировал ни одного проекта решения, или лентяем, который не приходит проводить прием граждан раз в месяц. Культура украинского политика еще далека от идеальной. И именно гражданское общество имеет возможность формировать поведение публичных лиц, чиновников и политиков.

 

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 андрей кузнецов 26.04.2016, 21:42
оставить на второй срок-пусть переучиваються
0 Егор Трифонов 02.05.2016, 21:25
Мухахахахашеньки!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті