Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Островок "безнадеги" в центре Краматорска

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Ежегодный двухмесячник по уборке территории города близится к завершению. Каждый вторник на аппаратном совещании начальник УЖКХ Сергей Гончаренко и его зам Андрей Литвиненко отчитываются перед мэром и общественностью за проделанную работу – там покрасили, там подмели, здесь траву покосили.

Вот только о центре города почему-то молчат – через дорогу от Краматорского городского совета, в таких себе резервуарах, которые изначально планировалось превратить в фонтаны, накапливается мусор и киснет дождевая вода.

DSCF1730

Что уже говорить о внешнем виде «недофонтанов»: плиты рушатся и падают в воду, территория вокруг постепенно превращается в холмы, а в углах массивной бетонной конструкции собирается мусор.

DSCF1735

 

DSCF1732

DSCF1736

Благо, коммунальщики засыпали землей выступающие "резервуары", иммитируя клумбы. Хотя возможно, что цветы или газонную траву в них все-таки посадили.

DSCF1734

«Новости Краматорска» обратились в Facebook к мэру города Андрею Викторовичу с просьбой прокомментировать ситуацию. Дабы в ответ не следовали завуалированные фразы, журналист «НК» предположил возможные варианты ответов и предложил градоначальнику выбрать наиболее подходящий.

pankovvv

Ответ Андрея Викторовича «Новости Краматорска» опубликуют сразу же, как получат комментарии от мэра - следите за обновлениями на нашем сайте.

Не меньше внимая стоило бы уделить еще одному объекту. На этот раз – уже настоящему и функционирующему фонтану. Так неважно городской фонтан выглядит уже порядка двух лет, со времени последней реставрации, а не после прошедшей зимы.

DSCF1739

 

Лавочки вокруг фонтана нуждаются в капитальном ремонте. Однако, городские власти молчат и выполнять их работу приходится Клубу предпринимателей Краматорска, члены которого уже установили более 15 скамеек  в рамках проекта «Сделаем наш город чище».

DSCF1737

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 26.04.2016, 22:01
какой фонтан! а ямки кто копать бу-бу?! А?!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті