Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Не спешите Джоли хоронить - у нее дома детей мал-мала…

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вынесенная в заголовок адаптация строчки известной песни группы "Чайф" - "Не спеши!" - не случайна. Очень хочется спеть ее светским хроникерам и "желтым балаболам", объявившим, что Энджи при смерти…

Но для начала давайте разберемся, откуда эта информация и есть ли под ней какое-то обоснование.

Все началось с фотографий Анджелины Джоли, прилетевшей пару недель назад в Ливан, в лагерь для сирийских беженцев. Да, Энджи очень худа. Вернее, сказать, нездорово тощая. Но она нормально двигалась, общалась с людьми, улыбалась… Правда, много пила воды и практически не ела.

В итоге некие эксперты американского таблоида National Enquirer по фотографиям (!) определили вес и поставили диагноз актрисе: "Умирающая Энджи проигрывает битву. 79 фунтов и госпитализирована!" - гласит заголовок на обложке. По данным таблоида, у актрисы "сочетание рака, анорексии и паранойи".

На днях вышла новая обложка того же издания с заголовком: "Энджи: 78 фунтов и голодание до смерти!"

78 фунтов - это около 35 кг. При росте 169 см - явно недостаточно.

Но, напомним, этот вес наши американские коллеги взяли… из фото. Поэтому мы обратились к своим экспертам.

- Честно говоря, я не думаю, что по фотографии можно определить точный вес человека, - говорит врач-диетолог Ирина Бойко, которой мы показали последние фото Анджелины. - И никакая компьютерная программа не поможет. Погрешность - плюс-минус 5 кило.

Если бы Джоли весила 35 кг при ее росте и возрасте (ей - 40. - Авт.), то она не смогла бы переносить такие авианагрузки (из Лос-Анджелеса в Бейрут перелет длится около 15 часов. - Авт.), не смогла бы долго общаться с людьми, находясь в таком жарком климате.

- А сколько же тогда весит Анджелина и что с ней? Ведь назвать ее "абсолютно здоровой", глядя на эти фото, язык не поворачивается.

- В 2014-м и 2015 году Джоли перенесла ряд серьезнейших операций: из-за высокого риска возникновения онкологии актрисе удалили яичники и фаллопиевы трубы, а также сделали  двойную мастэктомию (удаление молочных желез). После операций последовала длительная гормонозаместительная терапия, которая, вероятно, спровоцировала сбой в эндокринной системе. У Джоли мог возникнуть гипертиреоз щитовидной железы, одним из симптомов которого как раз и является заметное снижение веса.

Думаю, ее вес сейчас в рамках 40-43 кг. Этого, конечно, очень мало. Но не критично. Если проводить правильное лечение (а мне кажется, у Джоли есть доступ к хорошим врачам), то в течение года ее вес стабилизируется в пределах 50 кг…

В общем, в ответ на цинизм желтых СМИ мы все же споем пару строк из уже упомянутой песни "Чайф":

А не спешите ее хоронить,

А у нее еще здесь дела.

У нее дома детей мал-мала,

Да и просто хотелось пожить…

ВЕРСИЯ ПСИХИАТРА

Анорексия на нервной почве

- Поскольку это далеко не первый случай резкого похудения голливудской красавицы, можно предположить, что к актрисе вернулся ее старый диагноз "анорексия", с которым она впервые угодила в больницу еще в подростковом возрасте, - говорит психиатр Адам Науменко. - Весить около 40 кг при росте 169 см в 40-летнем возрасте - это явный звоночек.

К тому же супруг Анджелины не раз говорил о маниакальном стремлении жены выглядеть стройной, из-за чего они ссорятся. Добавьте к этому постоянные стрессы от переездов - и вот вам "спусковой крючок" для начала рецидива анорексии на нервной почве.

Источник: КП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті