Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Украине хотят лишить права голоса граждан старше 65 лет

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 
На сайте электронных петиций Президента Украины начался сбор подписей за идею установить возраст в 65 лет верхним пределом возрастного ценза для права голосовать.

В петиции предлагается внести изменения в статью 70 Конституции Украины, которыми граждане, старше 65 лет будут лишаться права голосовать на выборах и референдумах. Таким образом избирать правительство и президента страны, местные власти, а так же принимать наиболее важные решения, касающиеся дальнейшей судьбы страны на референдумах смогут лишь граждане, достигшие на момент голосования 18 лет, но которым еще не исполнилось 65.

Идея таким образом искоренить «культ гречки», процветающий на каждых выборах, не нова. В любом предвыборном штабе кандидата-мажоритарщика вам скажут, что в первую очередь прописывают стратегию по работе с пенсионерами и населением возраста 45+. Технологически все правильно – эти люди дисциплинированно ходят на выборы и часто определяют их результаты. А поскольку старики в Украине лишены возможности нормально жить, лечиться и питаться, то для многих из них принципиальным становиться вопрос, что они будут есть сегодня и завтра, а не насколько развитой станет страна через 4-5 лет. Именно поэтому, от безысходности, многие из них голосуют и будут голосовать за «гречку».

Политологи убеждены, что если забрать право голоса у пенсионеров, дав возможность избирать лишь тем, кто достиг совершеннолетия, работает и платит налоги, это кардинально изменит электоральную карту Украины, технологии мобилизации избирателей и изменит самих кандидатов.

Источник: dnepr.info

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Иван Иванов 04.04.2016, 15:05
Ай молодцы! А может лучше сразу усыплять....как отработанный материал!?
Тогда и пенсий платить не надо, и голову с лечением морочить не надо, и деньги не надо выделять на бесплатный проезд, и субсидий намного меньше надо!!!

А может лучше легализовать расстрел за коррупцию или, хотя бы, отрезание конечности! Чтобы пизд.ли меньше! (можно и "е" и "и" вставить)
-3 Анатолий Афанасьев 04.04.2016, 15:07
Я уже предлагал как избавится от лишних людей, пенсионеров. Срок выхода на пенсию подошёл - процедура: пригласить на кладбище пенсионера с родственниками, где будет играть прекрасная музыка, накрыт прекрасный стол. Наевшись, попрощавшись с родственниками, друзьями, соседями, делают усыпляющий укол и безболезненно отправляемся в иной мир. Всё процедура за счёт государства. Какая экономия! Не будут мешаться под ногами в транспорте, не будут брать "гречку" на выборах и какая экономия на субсидиях. Но не забыть: олигархи и стали ими с помощью этих пенсионеров, которые на своих плечах выстроили заводы, создавали прибыль, которой воспользовались олигархи, а теперь они не нужны. Мы с женой пенсионеры. И видим, как государству с нами тяжело, мы лишние.
+1 Голос Народа 05.04.2016, 14:35
Это голос отчаяния! Осознание рабства и смирения с ним... не ужели вы это заслужили?
-2 юля мальцева 04.04.2016, 17:08
Давно пора :wassup: :beach:
+2 Сергей Ткаченко 04.04.2016, 20:09
Что я могу сказать: Ссучья власть и законы принимают ссучиные. \m/
Какая гречка. За гречку никто не продается. А вот в правительстве идут суммы на миллионы. Те кто как вы из называете "за 65" ни судьям ни прокурорам, ни в раде ни в правительстве за миллионы не продаются. А голосуют по велению своего сердца, и это ссучей власти не нравится
-1 Скептик поневоле 05.04.2016, 10:31
Поддерживаю. Люди, которые платят налоги должны и решать, кто и что с этими налогами будет делать.
+1 Голос Народа 05.04.2016, 12:43
Я понимаю лишить голоса больного человека (психические или умственные расстройства). Но лишать здорового (в своей памяти) человека голоса - это перебор!
Для вас народ расходный материал, и оцениваете вы его также! Поставили на колени и еще глумитесь! Та вы хуже фашистов!
Для стариков нужно больше расходов (лекарства дорогие), требуют больше пенсии, а прибыли они больше не приносят (баласт). А разве за всю жизнь, пенсионер не заработал на достойную старость? Герои труда, трудяги, молодцы - но живите на минималку! Еще и право голоса лишите, что бы не возмущались! Между прочим "за 65" не значит что человек старый, и многие выглядят хорошо и ведут образ жизни достаточно активно! И они вполне АДЕКВАТНЫЕ!

P.S. народ - это коровы, его разводят (размножают), выжимают (труд и время) и убивают (лишают прав, средств, возможности). Не забывайте что и мы в этом стойле - старость придет к нам тоже!
0 Голос Народа 05.04.2016, 14:40
"Не надо меня щелкать! Я ведь только жить начинаю, на пенсию перехожу" - м/ф Простоквашино слова Печкина

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті