Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Топ-8 вещей, которые убьют человека раньше сигарет

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Мы все знаем, что курить, злоупотреблять алкоголем или не есть овощи вредно. При этом мы даже не подозреваем, что привычные для нас вещи, которые мы делаем каждый день, могут быть настолько же вредными для нашего здоровья.

 

О топ-8 обыденных вещах, которые очень вредны, пишет health.change.ua

 

Носите туфли на каблуке каждый день

 

Если вы носите туфли на каблуке, наш позвоночник принимает не привычную S-образную форму, которая естественным образом амортизирует нагрузку при ходьбе, а искривляется, за счет чего амортизация уменьшается. Из-за этого страдают нервные окончания, создается дополнительное давление на пальцы ног и подушечки стоп. 

 

 

Не даете отдых глазам

 

Большинство из нас сидят за монитором компьютера весь день. Это  приводит к усталости и напряжению глаз. Врачи рекомендуют каждые 20 минут делать перерыв на 20 секунд и смотреть вдаль на 6 метров.

 

 

Долго сидите

 

Просиживание большей части дня за рабочим столом, а затем перед телевизором врачи называют причиной преждевременной смертности, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака. Это не считая ежедневного дискомфорта от болей в шее и спине. Чтобы не засиживаться используйте приспособление для работы стоя и сознательно планируйте несколько перерывов в течение дня, чтобы встать и походить по офису.

 

Держите мобильный телефон у лица

 

Исследования ученых доказали, что мобильные телефоны являются одними из самых опасных вещей в нашей жизни. Они являются скрытыми носителями десятков тысяч микробов и бактерий, которые могут вызывать акне и вспышки инфекции. 

 

 

Не пьете воду после напитков с кофеином

 

Чем больше напитков с кофеином вы выпиваете за день, тем больше воды вы можете потерять. Чтобы избежать подобных проблем, чередуйте каждый кофеиносодержащий напиток со стаканом чистой воды. 

 

Пьете кофеин за 6 часов до сна

 

Потребление кофеина за шесть асов до сна и позже оказывает сильное разрушительное воздействие на режим сна. Если у вас проблемы с засыпанием и вы просыпаетесь с чувством усталости, попытайтесь заменить напитки с кофеином на травяной чай или минеральную воду со второй половины дня.

 

 

Спите с мобильным телефоном

 

Еще одной причиной бессонницы может быть мобильный телефон или другие устройства с ярким экраном, которые вы используете прямо перед сном. Свет, который они излучают, заставляет ваш мозг думать, что еще день. Избегайте яркого света минимум за час до сном. Вместо этого лучше почитать книгу или журнал.

 

Не пользуетесь солнцезащитным кремом

 

Многие считают, что каждый день наносить солнцезащитный крем очень утомительно. Но врачи бьют тревогу - в последние годы диагностировать чаще, чем другие виды рака. 

 

Источник: Подробности

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті