Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Седьмая волна мобилизации: эксперт рассказал, о чем недоговаривает Минобороны

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
 

Для реальных потребностей украинской армии нужно значительно больше людей, чем предусматривает план седьмой волны мобилизации, таким образом, либо Украина оголит третий эшелон обороны, либо военкоматы наберут не 10, а, по крайней мере, 20 тысяч срочников.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" заявил военный эксперт Олег Жданов.

"Государство недоговаривает всей информации. Вполне возможно, что реальная цифра набора будет намного больше заявленной, и военкоматы будут брать столько, сколько надо будет. Но, чтобы не пугать народ, цифра может быть занижена. Сказали 10 тысяч, а реально наберут 20 или 30 тысяч человек", – сказал Жданов.

{youtube}i6eL14jwFUo{/youtube}

Эксперт уточнил, что цифра возрастет, в первую очередь, за счет нужд Пограничной службы, которая впервые за много лет потребовала для себя не менее четырех тысяч новобранцев. А тем, кто ожидает демобилизации, эксперт посоветовал не волноваться.

Как сообщал "Обозреватель", директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский считает, что восьмая волна мобилизации, в случае эксалации конфликта на Донбассе, будет базироваться на призыве всех мужчин, пригодных к службе, независимо от их желания.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 30.03.2016, 23:06
Таких эксПертов надо в окопы посадить, чтоб они оттуда умничали

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті