Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Переход на летнее время: как настроить свой организм

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С 26 на 27 марта, в ночь с субботы на воскресенье, страна  переходит на летнее время. В 3 часа нужно будет передвинут стрелки часов на час вперед.

Медики утверждают, подьем на час раньше особенно ощутят люди, которые страдают на сердечно - сосудистые болезни и кровяное давление.  К тому же в этот период, у многих может наблюдается плохое самочувствие, а из-за сонности водителей увеличивается аварийность на дорогах.

Поэтому, чтоб легче адаптировать свой организм к таким изменением, медики рекомендуют:

  1. 1. У каждого человека привыкание к новому режиму происходит по-разному, но в среднем составляет от двух недель до одного месяца. Поэтому на протяжении этого времени старайтесь не перегружать организм  в спортзалах, не увлекаться диетами и т. д. 
  2. 2. За несколько дней до перевода стрелок часов вставайте раньше на 15-20 минут. В такой способ организму легче перестроиться, чем в один день встать на один час раньше.
  3. 3. После того, как вы уже перевели время, нужно ложится спать раньше, чтоб организму хватило времени на полноценный отдых и на восстановления сил. 
  4. 4. Готовьте завтраки на работу вечером. Так вы сэкономите свое время утром. 
  5. 5. После того, как вы проснулись, включайте легкую и приятную музыку – это придаст вам бодрости и поднимет настроение.
  6. Источник: КП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті