Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

"Мясорубка" под Авдеевкой: Бочкала рассказал, как ВСУ пустили россиян "на фарш"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В ночь на 23 марта в районе Авдеевки Донецкой области украинские военные отбили атаки российских террористов, которые понесли ощутимые потери.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook военный журналист Роман Бочкала.

По его словам, противник применил против сил ВСУ крупнокалиберную артиллерию, танки и пехоту.

"Сегодня была одна из самых тяжелых ночей на Авдеевской промзоне. Кроме стрелкового оружия и минометов, противник применял САУ 152 мм и танки. Шла пехота. Волнами. На убой. Наши их буквально шинковали. Очень странная тактика", - отметил Бочкала.

Он подчеркнул, что при такой интенсивности огня, с украинской стороны тоже не обошлось без потерь.

"Тяжело приходится десантникам. Но о том, что у них и как разглашать не будем. Они в самом пекле. Не легче и бойцам 58 Сумской бригады, которая собственно держит промку. За ночь у них 5 раненных. Один парень совсем тяжелый", - говорится в тексте.

Журналист подчеркнул, что путинских вояк, в буквальном смысле этого слова, отправляют "на убой". Также Бочкала отметил, что в рядах террористов много кадровых российских военных.

"А сепаров бросают на убой. С чем это связано однозначно не берусь судить. Понятно, что хотят выбить наших оттуда. Ну и плюс с той стороны подошло усиление. Кадровые россияне вперемешку с местной шушерой - ее и бросают на фарш. Спрашиваю у ребят из подразделения, которое даже называть нельзя: с кем сейчас воюете? Ответ: "А хз… По форме - в горках. Знаков отличия нет. Живых не брали"", - добавил Бочкала.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Олег Божок 23.03.2016, 16:56
Ощущение дежавю, такие Бочкалы от «Обозревателя», «Цензор-Нет», «Сегодня» - сначала победные марши, «…на фарш…отбили…заняли…. освободили» Потом тишина, и ищем родственников среди пленных и убитых (а потерь нет) в очередном «КОТЛЕ»…
-2 Сергій Сергієв 23.03.2016, 20:00
Ну тож звісно що сєпарам про сєпарський фарш читати не приємно. Співчуваю.
+1 Олег Божок 24.03.2016, 08:09
А ты видимо добровольцем пошел в АТО и из окопа «вату» «троллишь»? Нет? Страшно на войне? Тогда стыдливо замолкни красав.
-1 Иван Иванов 23.03.2016, 21:59
Реально хватит тебе рашаТВ смотреть,потому что мы тебя теряем :D

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті